Sony обещает, что к 2025 году 50% игр для PlayStation будут на ПК

Sony объявила, что к 2025 году половина ее многочисленных игр для PlayStation будет доступна как на ПК, так и на мобильных устройствах, что положит конец некоторой эксклюзивности консолей.

50% игр PlayStation будет на ПК к 2025 году, обещает Sony

Sony объявила, что половина ее PlayStationэксклюзивные выпуски будут доступны на ПК и мобильных устройствах к 2025 году. PlayStation известна своими первоклассными эксклюзивными играми, часто получившими признание критиков, такими как Ghost of Tsushimaи Marvels Spider. -Мужчина. Несмотря на то, что некоторые игры, такие как God of War , уже выпущены на ПК, для консолей Sony по-прежнему существует множество высоко оцененных игр для PlayStation.

История PlayStation с эксклюзивными играми и контентом часто учитывается геймерами при принятии решения о покупке консоли и является одним из основных факторов, побудивших тех, кто решил инвестировать в устройства PlayStation. Однако в последние годы Sony выпустила несколько таких эксклюзивов, таких как вышеупомянутый God of War, а также Horizon Zero Dawn и Days Gone, на ПК. Sony даже выпустила MLB The Show 22.на Nintendo Switch и Xbox Game Pass в первый день запуска, чтобы то, что когда-то было эксклюзивной серией PlayStation, впервые появилось на конкурирующих консолях в начале этого года.

СКРИНОР ВИДЕО ДНЯ

На недавней встрече с инвесторами Sony президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан сообщил, что PlayStation планирует выпустить половину своих игр на ПК к 2025 году. Райан объяснил, что компания «ограничила [себе] на довольно узкую часть игрового рынка» в прошлом, и что это расширение может быть «трансформационным» к бизнесу. Его заявления сопровождались слайдами, показывающими рост количества компьютерных и мобильных игр в портфеле PlayStation Studios, который показал, что к концу 2025 года примерно 50% ее игр будут доступны на этих устройствах. Эти слайды также показали намерение постепенно отказаться от выпусков PS4 к тому времени, полностью сосредоточившись на выпусках PS5, ПК и мобильных устройств.

50% игр PlayStation будет на ПК к 2025 году, обещает Sony

Идея Sony переносить больше игр на ПК и мобильные платформы неудивительна для тех, кто следил за приобретением компанией студий, известных в прошлом ремейками, ремастерами и портами. В 2021 году компания приобрела компанию Nixxes Software, наиболее известную своей работой над версиями для ПК различных продуктов Square Enix, таких как Tomb Raider и Hitman.

Переход к выпуску собственных игр PlayStation на более широком спектре платформ является разумным, учитывая, что Sony хочет отказаться от своего оборудования последнего поколения, а консоли текущего поколения по-прежнему трудно найти для многих фанатов, что, вероятно, повлияло на планы Райана. Что это означает для будущих продаж консолей Sony, еще предстоит увидеть, поскольку люди могут не утруждать себя покупкой PS5, даже когда в наличии есть дополнительные запасы, если порт ПК не за горами. Тем не менее, это хорошая новость для тех, кто не купился на инфраструктуру Sony в прошлом, поскольку они, наконец, смогут испытать некоторые из ее любимых, отмеченных наградами игр PlayStation.. p>

Источник: Sony Interactive Entertainment

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий