Sony объявляет о важной вехе продаж PS5

После месяца, когда консоль PS5 была взломана, Sony публикует отчет о доходах за второй квартал, который свидетельствует о важной вехе для консоли.

Sony объявляет о важном рубеже продаж PS5

Недавно были опубликованы финансовые результаты Sony, из которых следует, что PlayStation 5< /сильный>достиг важной вехи продаж. Информация, относящаяся ко второму кварталу 2022 года, содержала дополнительные сведения о том, как PlayStation 5 работает по сравнению с PlayStation 4, а также данные о продажах программного обеспечения и подписки.

Октябрь был довольно насыщенным событиями. месяц для PS5, в котором было незначительное обновление программного обеспечения, признаки предстоящей специальной интеграции Discord и успешная попытка взлома консоли. Кроме того, консоль была вовлечена в продолжающиеся дебаты между Sony и Microsoft относительно приобретения последней Activision Blizzard. Недавние заявления Фила Спенсера предполагают, что Call of Dutyфраншиза не покинет PlayStation в ближайшее время, приветствуем новости для консоли.

По данным VGChartz, по состоянию на 30 сентября этого года Sony распространила 25 миллионов консолей PS5. С июля по сентябрь было продано 3,3 миллиона консолей — столько же, сколько за аналогичный период прошлого года. В этом финансовом году Sony планирует продать 18 миллионов устройств, что вряд ли будет реализовано, учитывая, что за первую половину этого финансового периода было продано всего 5,7 миллиона устройств. Интересно, что это значение немного выше, чем 5,6 миллиона в 2021 году, что говорит о том, что спрос на консоль не снижается. По сравнению с PS4, которая отгрузила 4 миллиона единиц в том же квартале, PS5 отстает от общего количества 29,4 миллиона на 4,4 миллиона единиц.

Sony объявляет о важном рубеже продаж PS5

Несмотря на аналогичные показатели продаж, выручка увеличилась на 12%, отчасти из-за повышения цен в некоторых регионах. Однако прибыль значительно снизилась из-за того, что Sony приобрела Bungie, разработчика Destiny, за 3,6 миллиарда долларов. Кроме того, для PlayStation 5 и 4 было продано в общей сложности 62,5 миллиона игр, что на 13,9 миллиона меньше, чем в прошлом году. Sony, без сомнения, надеется, что предстоящая игра God of War Ragnarok поможет увеличить эти цифры.

Хотя можно ожидать, что продажи в 2022 году будут такими же, как и годом ранее, большая часть этого зависит от того, насколько хорошо Sony сможет удовлетворить спрос. Пандемия, нехватка чипов и проблемные маршруты доставки сделали PS5 редкостью до сих пор, когда, наконец, производство, похоже, набирает обороты и может удовлетворить очевидный спрос. В преддверии праздничного сезона, долгожданного эксклюзивного релиза и 2023 года, наполненного потенциальными продажами машин, Sony будет очень мудро обеспечить постоянный поток консолей PS5.

Источник: VGChartz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий