Sony планирует потратить 1,2 миллиарда долларов на удержание сотрудников Bungie

Похоже, что Sony и Bungie решают проблемы массовых увольнений.

Sony планирует потратить 1,2 миллиарда долларов на удержание сотрудников Bungie

Sony предполагает, что персонал Bungie не должен ожидать массовых увольнений в ближайшее время, поскольку компания отложила планы по сохранению персонала в течение многих лет после приобретения. Одна треть из 3,6 миллиардов долларов, потраченных на разработчика Destiny, пойдет на стимулирование сотрудников оставаться на борту после сделки, что указывает на то, что Sony довольна тем, как компания работает.

Это следует из последнего отчета о доходах Sony, опубликованного вчера. Это лишь краткое упоминание, поэтому неизвестно, какой именно персонал выиграет от этой договоренности. Тем не менее, мы знаем, что 1,2 миллиарда долларов будут направлены на поддержание работы сотрудников Bungie, что снизит вероятность серьезных изменений за счет разработчиков.

«Приблизительно одна треть вознаграждения за приобретение в размере 3,6 миллиарда долларов состоит в основном из отсроченных платежей сотрудникам-акционерам при условии их продолжения работы», — говорится в части отчета о доходах, касающегося приобретения Bungie (спасибо, TweakTown) . "Эти суммы будут выплачены в течение нескольких лет после даты закрытия"

Помимо этих финансовых стимулов, Bungie будет действовать как «независимая дочерняя компания». Sony, получив автономию над своими играми. Названия по-прежнему будут мультиплатформенными, хотя неизвестно, будет ли это включать в себя конкурирующую Xbox Series X/S или просто означает, что его игры будут выпускаться для PlayStation и ПК в будущем. Это, по крайней мере, больше уверенности, чем в сделке Microsoft с Activision Blizzard, и еще неизвестно, дойдет ли ее огромная библиотека игр до PlayStation.

Однако стоит отметить, что удержание персонала — не единственная проблема, с которой сталкивается Bungie в связи с этим приобретением. В декабре прошлого года рабочие рассказали об условиях в студии, рассказав о кранче и сексизме на рабочем месте. 26 нынешних и бывших сотрудников описали Bungie как компанию с «культурой клубов для мальчиков», где ожидается, что сотрудники будут работать от 60 до 100 часов в неделю. Глава отдела кадров Гейл ДХондт ушла в отставку после этих обвинений, но еще неизвестно, какое влияние это приобретение окажет на персонал, борющийся за лучшие условия труда.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий