Sony подробно описывает планы по прекращению выпуска PS4

По прошествии восьми лет кажется, что время PlayStation 4 подходит к концу, поскольку Sony сообщает о планах отказаться от старой консоли.

Sony сообщает о планах остановить выпуск PS4

< source media="(min-width: 768px)" size="943px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/05/ps4-end.jpg?q= 50fit=containw=943h=500dpr=1.5"/>

PlayStation 4 может быть более восьми лет на момент написания, но консоль, безусловно, оставила свой след в игровой индустрии. В настоящее время было продано более 117 миллионов единиц и она занимает четвертое место среди самых продаваемых игровых консолей всех времен. На PS4 было выпущено несколько невероятно успешных игр. Даже современные игры, такие как Horizon Forbidden West, по-прежнему выпускаются как на PS4, так и на PS5. Однако выпуск одной и той же игры на двух консолях Sony вскоре может уйти в прошлое.

Этот отчет взят из недавней финансовой презентации Sony, которая показывает, что владелец платформы планирует конец PS4. Похоже, что, несмотря на то, что доступность по-прежнему остается серьезной проблемой для PS5 из-за спекулянтов и нехватки оборудования, Sony все еще планирует сделать свою новейшую консоль своей основной игровой машиной. В презентации было ясно сказано, что к 2025 году для PlayStation 4 больше не будет новых игр, выпущенных на этой платформе.

На PlayStation 5 уже есть несколько эксклюзивных игр, таких как как Возвращение 2021 года, и кажется, что сосредоточение внимания на одной платформе может оказаться полезным для игры, поскольку Returnal выиграла награду BAFTA в этом году как игра года. Однако для фанатов, которые все еще пытаются заполучить PS5, окончание новых выпусков для PlayStation 4 может оказаться разочаровывающим объявлением, поскольку это означает, что новые игры просто будут недоступны для этих геймеров.

<р>Sony Details планирует остановить выпуск PS4

Однако на данный момент старые игры для PS4 по-прежнему можно будет приобрести, и на данный момент кажется, что Sony не прекращает выпуск новых игр на старая консоль. Даже God of War Ragnarok, выход которого все еще ожидается в 2022 году, несмотря на слухи о задержке, также выйдет на PlayStation 4, когда он наконец выйдет. Поклонники также, вероятно, увидят больше игр, анонсированных как для PS4, так и для PS5, на грядущей конференции Sony State of Play, которая состоится в начале июня.

Кажется, это неизбежный переход от консолей последнего поколения. к текущему поколению, наконец, происходит, даже несмотря на то, что в игровом мире все еще свирепствует дефицит. Другие игры объявили, что они не смогут хорошо работать на старых машинах, и вместо этого они сосредоточены исключительно на PS5 и Xbox Series X/S. Gotham Knights — последняя игра, в которой было объявлено о таком решении, которое разочаровало некоторых фанатов.

Источник: Sony

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий