Sony покупает студию создателя Assassins Creed Джейд Рэймонд

Это первое приобретение студии Sony в Канаде.

«Sony

Haven Entertainment теперь работает под эгидой PlayStation Studios. Студия, возглавляемая бывшим продюсером Assassin’s Creed Джейд Рэймонд, только что была куплена Sony Interactive Entertainment за неизвестную сумму.

Впервые созданная еще в марте 2021 года при финансовой поддержке Sony, Haven начала свою жизнь как инди-студия, с которой вскоре был заключен контракт на предоставление Sony новой игры с живым сервисом, «построенной на системном и развивающемся мире». Спустя почти год после основания студии Sony приобрела Haven в качестве своей первой канадской студии.

Глава студии Джейд Рэймонд обладает большим опытом. Сначала она работала программистом в Sony, затем перешла в Ubisoft, чтобы продюсировать первую и вторую игры Assassin’s Creed, и работала исполнительным продюсером Watch Dogs. Затем в 2015 году она перешла в Motive Studios, чтобы работать над Star Wars: Battlefront и Star Wars: Squadrons. Переход на Google Stadia в 2024  году на самом деле не удался, но он дал Рэймонду много талантливых людей, которым можно было пренебречь, когда Google закрыл студии разработки игр Stadia в 2021 году.

Сейчас 60 сотрудников в Монреале, Квебеке, Хейвене работают над необъявленное эксклюзивное название для PlayStation.

«Сегодня команда Haven начинает новый этап нашего пути как часть семьи PlayStation Studios», — сказал он. Об этом говорится в заявлении Раймонда. "SIE — это надежный партнер, который действительно понимает творческий процесс и то, что нужно для создания блокбастера ААА-игры. Они вдохновили и вдохновили нас воплотить наше смелое видение в жизнь и воплотить наши мечты в жизнь, и мы очень рады этой возможности укрепить наше партнерство».

Раймонд упомянул, что находится под эгидой PlayStation. позволяет Haven сотрудничать с такими гигантами индустрии, как Guerilla Games, Naughty Dog, Media Molecule и Insomniac, потенциально обмениваясь технологиями и творческими идеями.

Гермен Хюльст, глава PlayStation Studios, сказал, что он «в восторге» от иметь на борту Haven и был рад «увидеть, что ждет Haven Studios в будущем».

До сих пор от Haven не было сделано официального анонса игры, но с этим приобретением это может скоро измениться.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий