Sony представляет гарнитуру VR для PS5, PlayStation VR 2

PSVR2 будет иметь значительные визуальные улучшения и даже функцию грохота.

Sony представляет гарнитуру VR для PS5, PlayStation VR 2

Sony официально анонсировала свою новую гарнитуру VR с ее полными характеристиками и подтверждением новой игры. Следующее поколение игр VR на PS5 называется PlayStation VR2. Кроме того, была анонсирована первая игра для новой системы виртуальной реальности - Horizon Call of the Mountain, разработанная совместно Guerrilla Games и Firesprite Games.

PlayStation VR2 будет выпущена вместе с контроллером PlayStation VR2 Sense, и Sony обещает «расширенный диапазон ощущений в отличие от любых других». Скорее всего, это произойдет из-за функции вибрации, которая будет встроена в новую гарнитуру VR и функции 3D-звука PS5, которых не было на предыдущей PlayStation и ее гарнитуре PSVR.

Самая большая разница, которую увидят пользователи, - это визуальная четкость. PS VR2 будет предлагать 4K HDR и поле обзора 110 градусов. Благодаря OLED-дисплею разрешение дисплея будет 2000&215;2040 на глаз с частотой кадров 90 или 120 Гц.

Это огромное обновление по сравнению с первым PSVR на PS4, который предлагал только разрешение 960&215;1080 на глаз и поле зрения 110 градусов. Однако этот оригинальный PSVR также имел OLED-дисплей и был установлен на частоту кадров 120 Гц.

Но в дополнение к значительно улучшенному разрешению дисплея PSV2, система VR следующего поколения будет иметь важные новые функции в виде отслеживания взгляда и отслеживания контроллера на основе гарнитуры. Встроенные камеры, встроенные в PSVR2, будут отслеживать движения глаз игроков, а движения контроллеров также отслеживаются камерами на гарнитуре.

Для игроков это означает, что ваши движения и направление, в котором вы смотрите, будут отражаться в игре без необходимости использования внешней камеры. Контроллеры PS VR2 Sense будут отслеживаться четырьмя камерами в гарнитуре и будут иметь тактильную обратную связь, адаптивные триггеры и сенсорные датчики.

Sony также рекламирует отзывы, на которые будет способна новая гарнитура. PSVR2 имеет единственный встроенный двигатель, который создает вибрацию. Надеюсь, это не означает, что вся ваша голова будет раскачиваться из стороны в сторону, но Sony приводит примеры ощущения « учащенного пульса персонажа в напряженные моменты, движения объектов, проходящих близко к персонажу . ; голова, или толчок транспортного средства, когда персонаж мчится вперед quot;

На этот раз настройка будет проще, так как для подключения PS VR2 к PS5 потребуется всего один кабель. У PlayStation VR2 еще нет даты выпуска, но вы можете ознакомиться с полными характеристиками грядущего устройства ниже:

Технические характеристики PlayStation VR2

Метод отображения OLED
Разрешение панели 2000 x 2040 на глаз
Частота обновления панели 90 Гц, 120 Гц
Разделение линз Регулируемое
Поле обзора Прибл. 110 градусов
Датчики Датчик движения: шестиосевая система обнаружения движения (трехосевой гироскоп, трехосевой акселерометр) Датчик навесного оборудования: ИК Датчик приближения
Камеры 4 камеры для гарнитуры и контроллера слежения ИК-камера для слежения за глазами на каждый глаз
Отзыв Вибрация на гарнитуре
Связь с PS5 USB Type-C reg;
Аудио Вход: встроенный микрофон Выход: разъем для стереонаушников
Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий