Sony призывает геймеров сидеть прямо

Джош Коулсон Опубликовано 14 минут назад

Не наклоняйтесь вперед, когда концентрируетесь. PlayStation наблюдает.

Sony говорит, что геймеры сидят прямо

Вы знаете, когда вы проигрываете в FIFA или вас снова и снова побеждает один и тот же босс, вы наклоняетесь вперед, пытаясь улучшить свое мастерство в видеоиграх? Ну, PlayStation не хочет, чтобы вы этого хотели, и на то есть веские причины. В патенте, поданном материнской компанией создателя консоли Sony, изложены планы по вмешательству в ваши игровые сессии, напоминая вам сделать перерыв и проверить свою осанку.

Патент, обнаруженный OpAttack (спасибо, Push Square), похоже, был подан несколько лет назад. Это может означать, что он никогда не увидит свет, или, возможно, PlayStation просто ждет идеального момента, чтобы выпустить его. Судя по аннотации к заявке, на экране будут всплывать рекомендации относительно того, как следует сидеть игрокам и даже как им следует использовать свои контроллеры.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

«Сервер вмешательства в игру может оценивать на основе моделей обучения позу и физические движения игроков на наличие повторяющихся, несбалансированных или чрезмерных движений»; патент гласит. “Сервер вмешательства в игру может давать рекомендации относительно перерывов, растяжек, разминки/заминки, сокращения длительных периодов игры и т. д.” Так что больше никаких ночных игровых марафонов, если PlayStation считает, что вы слишком долго сидите на одном месте.

Sony рекомендует сидеть прямо, геймеры

В патенте указано, что напоминания геймерам будут отображаться на экране в виде уведомлений, что позволит им приостановить игру, не выходя из нее. . Если эта идея когда-либо появится на PS5 и PS4, то, вероятно, ее можно будет включать и выключать. В то время как предпосылка была придумана, чтобы принести пользу тем, кто использует ее консоли, знание того, что вам будут говорить прекратить играть каждый час или около того, было бы огромным отключением для многих нынешних и потенциальных игроков PlayStation. base.

Как отмечалось выше, запатентованная идея не означает, что она станет реальностью. В последние годы PlayStation подавала заявки на различные вещи, некоторые из которых были реализованы, а другие — нет. Я все еще жду, когда периферийные устройства последнего поколения будут совместимы с моей PS5, и очень хочу увидеть, станет ли когда-нибудь этот патент на добавление запахов в игры реальностью.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий