Sony скоро приобретет Square Enix, утверждают безудержные слухи

Слухи предполагают, что PlayStation может приобрести Square Enix вместе с множеством любимых игровых франшиз, таких как Kingdom Hearts и Final Fantasy.

Sony скоро приобретет Square Enix, ходят слухи

Многие инсайдеры отрасли считают, что Sony  скоро приобретет Square Enix, что даст PlayStation  право собственности на такие франшизы, как Kingdom Hearts  и Final Fantasy. Японский развлекательный конгломерат Square Enix издает и разрабатывает игры, а также создает аркады, товары и мангу. Недавно Square Enix продала западные студии Embracer Group вместе с такими популярными объектами, как Tomb Raider  и Deus Ex., но во многих случаях это только начало крупной сделки.

Square Enix, основанная в 2003 году в результате слияния издателей Square и Enix, пользуется популярностью во всем мире. Классические японские ролевые игры Square Final Fantasy и Kingdom Hearts пожалуй, самые известные творения компании, и обе франшизы существуют и по сей день. Западные разработчики, принадлежащие Square Enix, такие как Crystal Dynamics и Eidos-Montreal, также создали успешные проекты для франшиз Deus Ex, Tomb Raider,Just Cause и Marvel. Несмотря на то, что многие из этих объектов недавно были проданы Embracer Group, недавний анонс Kingdom Hearts 4 означает, что Square Enix еще многое может предложить игровому миру.

Как сообщает Нажмите квадратИнсайдер индустрии Грег Миллер недавно рассказал о возможности приобретения PlayStation Square Enix в подкасте YouTube Kinda Funny Games. В последнем выпуске Миллер рассказывает, что до объявления о сделке с Embracer Group до него доходили слухи «из разных источников«, что Sony была готова купить Square Enix. Миллер признает, что покупка Sony Square Enix и сделка с Embracer Group могли быть искажены одним неточным слухом, но он также предполагает, что Square могла преднамеренно продать определенные объекты недвижимости в качестве вводной Приобретение PlayStation. Прошлые партнерские отношения между Square Enix и PlayStation также подпитывают слухи.

Идею о покупке Square Enix поддерживает генеральный директор PlayStation Джим Райан, который недавно заявил, что в будущем планируется больше приобретений разработчиков PlayStation Studios. За последние несколько лет PlayStation добавила в семейство PlayStation Studios несколько замечательных разработчиков, в том числе Haloсоздателя Bungie и Returnal разработчика Housemarque. К этим новым разработчикам присоединились давние студии PlayStation, такие как Insomniac, Naughty Dog и Sucker Punch, которые недавно выпустили ряд успешных проектов, таких как Marvels Spider-Man, The Last of Us Part. II и Призрак Цусимы.

Square Enix наладила прочные партнерские отношения с PlayStation благодаря многолетнему выпуску эксклюзивных игр для консолей, поэтому приобретение Sony кажется естественным соответствием. После недавней покупки Embracer Group новая сделка может показаться маловероятной, но вполне возможно, что Square Enix продала своих западных разработчиков, готовясь к сделке с Sony. Однако это приобретение является лишь слухом, поэтому только время покажет, получит ли PlayStation еще одного любимого разработчика.

Источник: Kinda Funny Games/YouTube (через Push Square)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий