Sony сообщает, что на данный момент продано 19,3 миллиона PS5

Продажи упали на три миллиона ниже целевого показателя на 2021 финансовый год из-за дефицита.

Sony показывает, что на данный момент продано 19,3 миллиона PS5

Прошло 18 месяцев с тех пор, как нынешнее поколение консолей стартовало с появлением Xbox Series X|S и PS5 несколькими днями позже. Несмотря на то, что все это время уже прошло, обе консоли все еще трудно найти. Похоже, что это не изменится в ближайшее время, поскольку эксперты прогнозируют, что нехватка чипов, вызывающая этот дефицит, сохранится как минимум до 2024 года. Несмотря на эту нехватку, Sony удалось продать 19,3 миллиона PS5 на данный момент.

Это согласно последнему финансовому отчету Sony, в котором представлены цифры за первые три месяца 2022 года. По состоянию на 31 марта 2022 года было продано 19,3 миллиона PS5. Два миллиона из них были проданы в первом квартале 2022 года, т.е. значительное падение по сравнению с 3,3 миллионами, проданными в четвертом квартале 2021 года. Это понятно и в некоторой степени ожидаемо, поскольку предыдущий квартал включает сезон праздников, когда все продажи консолей значительно выросли по сравнению с остальной частью года.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Хотя 19,3 миллиона, безусловно, звучит как много, и это уже больше, чем консоли, такие как Wii U и собственная PlayStation Vita, управлялись за все время их запуска, это немного меньше, чем цель, которую Sony поставила перед собой. . Sony надеялась улучшить 14,8 миллиона PS4, проданных за первый полный финансовый год предыдущей консоли. Тем не менее, данные за первый квартал 2022 года подтверждают, что PS5 не достигла этой цели: в период с апреля 2021 года по март 2022 года было продано 11,5 млн единиц.

Sony показывает, что на данный момент продано 19,3 миллиона PS5

Говоря о PS4, консоль последнего поколения продолжает продаваться, даже несмотря на то, что она была заменена, и все больше студий предпочитают, чтобы их игры были эксклюзивными для текущего поколения. В первом квартале этого года было продано 100 000 PS4, в результате чего общий объем продаж консоли достиг 117,2 миллиона. Это укрепляет ее позицию второй самой продаваемой домашней консоли за всю историю, хотя Switch может вскоре обогнать ее. Последнее предложение Nintendo недавно превысило отметку в 100 миллионов проданных экземпляров, в результате чего его старший брат Wii пожирает пыль.

В другом месте в Согласно отчету Sony, количество пользователей PS Plus немного сократилось с 47,6 млн до 47,4 млн. Этот раздел следующего финансового отчета Sony будет интересен для чтения, поскольку он предоставит ранний показатель того, насколько хорошо прошел запуск ее новой системы PS Plus. Трехуровневый сервис, который будет запущен в Азии в этом месяце и в других частях мира в июне, будет сочетать в себе Plus и Now, предлагая коллекцию игр для старых консолей пользователям, выбравшим самый дорогой уровень — Premium.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий