Sony сообщает о снижении числа подписчиков PS Plus

Последний финансовый отчет Sony указывает на заметное снижение числа подписчиков PlayStation Plus, хотя руководители сохраняют оптимизм.

Sony сообщает о снижении числа подписчиков PS Plus

При PlayStation Plusсуществует значительно дольше, чем Game Pass, каждый из них по-прежнему является главным соперником другого. Как и Game Pass, услуга Sony представляет собой платную подписку, которая предлагает клиентам набор бесплатных игр каждый месяц. Он также предоставляет подписчикам ранний доступ к грядущим играм для PlayStation и скидки на регулярные покупки в PlayStation Store.

Однако у PlayStation Plus могут возникнуть проблемы. Согласно недавнему отчету, Sony изо всех сил пытается удержать подписчиков PS Plus, и за последние несколько месяцев их число заметно сократилось. Однако руководители Sony утверждают, что отчет их не волнует.

Согласно последнему финансовому отчету производителя PlayStation 5 Sony, в период с декабря 2021 года по март 2022 года PS Plus потеряла около 600 000 подписчиков. Хотя это может показаться не так уж много по сравнению с 47,4 миллионами оставшихся подписчиков PS Plus, это все же заметно. падение числа членов. Также сообщается, что это всего лишь второй раз за последние восемь лет, когда количество участников PS Plus сократилось. Кроме того, в сервисе также наблюдалось снижение числа активных пользователей, определяемых как ожидаемое общее количество уникальных учетных записей, которые играли в игры или входили в сеть PlayStation. По сообщениям, Sony потеряла около 5,9 миллиона активных пользователей с марта 2020 года.

Sony Reports Снижение числа подписчиков PS Plus

Так что, хотя PlayStation Plus вряд ли переживает кризис, провал все же значителен. Тем не менее, финансовый директор PlayStation Хикори Тотоки, похоже, не беспокоился, когда недавно разговаривал с репортером новостного сайта Toisthe. По словам Тотоки, несмотря на то, что с 2020 года спрос снизился, PS Plus демонстрирует высокий уровень вовлеченности оставшихся подписчиков. Он также выразил мнение, что со временем сервис окупит своих абонентов, назвав падение «временной проблемой». Он также с оптимизмом смотрит на то, что PS Plus сможет поддерживать высокий уровень вовлеченности.

Кроме того, Тотоки добавил, что Sony ожидает всплеск числа пользователей после запланированного изменения дизайна службы подписки. Sony объявила о редизайне PS Plus в марте, хотя слухи уходят в прошлое. Он также переходит на трехуровневую модель с уровнями Essential, Extra и Premium. Sony планирует представить изменения этим летом, и мы надеемся, что они будут восприняты лучше, чем переработанный PlayStation Store от Sony в 2020 году.

Тем временем у PlayStation Plus есть что предложить своим подписчикам. Среди игр следующего месяца — такие, как Hood: Outlaws and Legends и Slay the Spire. Также еще не поздно заявить права на популярную японскую ролевую игру Persona 5 до того, как завтра она покинет коллекцию PS Plus. Подписчики также могут получить FIFA 22, Tribes of Midgard и Curse of the Dead Gods в качестве бесплатных игр на май.

Источник: Toisthe

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий