Sony удалит Shovelware и Easy Platinum Games из PlayStation Store

Джош Коулсон Опубликовано 12 минут назад

Больше не нужно дополнять вашу платиновую коллекцию.

Sony удалит Shovelware и Easy Platinum Games из PlayStation Store

Для многих игры — это охота за трофеями. Возможно, это стало немного сложнее сделать на PlayStation, так как Sony сообщила разработчикам, что будет применять более строгие правила, когда дело доходит до расправы с shovelware и играми, которые, похоже, могут предложить немного больше, чем легкую платину.

<р>Документ, отправленный в DEX.EXE анонимным источником, был отправлен разработчикам, информируя их о новых правилах и действиях, которые будут предприняты в случае их нарушения. “Когда партнеры перенасыщаются или спамят В PlayStation Store с множеством вариантов контента одного и того же типа это может негативно сказаться как на опыте клиентов, так и на партнерах” письмо читает. Затем PlayStation перечисляет, что будет считаться спамом или повторяющимся контентом в дальнейшем.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Среди продуктов, которые теперь соответствуют этому определению, есть игры, которые скопированы и не отличаются по смыслу от ранее существовавших игр в PS Store, а также множество концепций с дублирующей функциональностью, которые имеют лишь незначительные различия в активах. PlayStation рекомендует разработчикам, которые могут быть виновны в этом, объединять эти игры в единый продукт, чтобы избежать новых наказаний за это.

Sony удалит Shovelware и Easy Platinum Games из PlayStation Store

Что касается этих новых наказаний, список будет длинным. В конечном итоге это зависит от продукта и от того, является ли ответственный за него разработчик рецидивистом. Среди последствий перечислены ограниченная возможность обнаружения в PS Store и полное удаление контента из Магазина. Если один и тот же разработчик будет предупрежден и наказан несколько раз, это может привести даже к приостановке добавления контента или полному запрету.

Чья-то платиновая добыча часто может выглядеть довольно впечатляюще, но в некоторых случаях их коллекция трофеев вполне могла быть пополнена типами игр, с которыми PlayStation сейчас пытается расправиться. Например, в настоящее время в PS Store доступна игра, в которой от игрока требуется лишь нажать X, чтобы заставить анимированную тыкву прыгать вверх и вниз. Прыгающая тыква (да, она действительно так называется) имеет полный список трофеев, включая платину.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий