Сообщается, что 15 обезьян умерли во время тестирования мозгового чипа Илона Маска для кризиса среднего возраста

Сообщается, что многие обезьяны погибли из-за антиутопического мозгового чипа Илона Маска, подпитываемого эго.

Сообщается, что 15 обезьян умерли во время тестирования мозгового чипа Илона Маска, предназначенного для борьбы с кризисом среднего возраста

Neuralink, принадлежащая Илону Маску компания, которая разрабатывает технологию мозговых чипов, снова вызвала споры. Испытания мозговых чипов на животных были связаны со смертью 15 обезьян, использовавшихся в экспериментах, из которых выжили только семь.

Эти утверждения исходят от Комитета врачей за ответственную медицину (ПКРМ), который обнаружил это на основе более чем 700 страниц документов, полученных через Калифорнийский университет в Дэвисе. Очевидные смерти охватывают период с 2017 по 2020 год, что, если это правда, объясняет, почему эксперименты на людях были перенесены на два года назад с предполагаемой даты.

Обвинения исходят из сообщений Business Insider и New York Post. Источники сообщают, что обезьяны, использовавшиеся в испытаниях на животных чипов Neuralink, которые, по-видимому, вживлены в их мозг, подвергаются «сильным страданиям». Сообщается как о физических, так и о неврологических побочных эффектах, начиная от кровоизлияния в мозг и заканчивая поведением, причиняющим себе вред. В одном случае было обнаружено, что у обезьяны отсутствовали пальцы рук и ног, «возможно, из-за членовредительства или какой-либо другой неустановленной травмы». Сообщается, что другие умерли от инфекции в результате плохого ухода после того, как был вставлен чип.

Этот отчет сильно отличается от опубликованного в прошлом году видео, на котором изображена обезьяна, спокойно играющая в понг. Компания утверждает, что в игру можно было играть с помощью чипа, без контроллера и с использованием только мозговой деятельности.

Изначально предполагалось, что испытания на людях начнутся в 2020 году, но их перенесли на 2022 год. В недавних сообщениях говорится, что компания все еще реализует эти планы и уже начала набор сотрудников для проведения экспериментов.

p>

Неудивительно, что Маск не скупился на обещания, когда дело доходит до того, на что будет способен чип Neuralink. В прошлом месяце он пообещал, что пользователи смогут воспроизводить воспоминания и просматривать социальные сети, не пошевелив пальцем. Более того, он говорит, что чип должен быть в состоянии полностью восстановить функциональность тела у пользователя с травмой спинного мозга.

Маск и Neuralink еще не ответили на эти недавние обвинения, и неизвестно, задержат ли эти отчеты испытания на людях.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий