Сообщается, что более легкая модель PS5 выпущена в Австралии

Акшай Патель Опубликовано 11 минут назад

Обе модели PS5 теперь значительно легче по сравнению с начальной версией.

Сообщается, что в Австралии выпущена более легкая модель PS5

Облегченная версия PS5 была замечена в Австралии после того, как несколько японских розничных продавцов также сообщили об этой новой модели39 ;s спецификации.

Это второй раз, когда PS5 получает обновление с момента его запуска в 2020 году. Первое обновление вышло примерно в это же время в прошлом году, когда версии PS5 Digital и Disc получили снижение веса на 300 грамм. Теперь оба издания претерпели еще одну переработку (как сообщает Press Start).

Вес новых дисковых и цифровых версий CFI-1202A и CFI-1202B уменьшен на 200 и 300 грамм соответственно. На данный момент дисковая версия PS5 весит 3,9 кг, а цифровая версия — 3,4 кг по сравнению с начальным весом 4,5 кг и 3,9 кг. Последнее снижение веса было связано с новым радиатором в PS5.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Снижение веса весьма существенно, учитывая у производителей не так много возможностей для игры. Однако мы не знаем, что именно вызвало дальнейшее снижение веса. Будет интересно посмотреть, получим ли мы видео с разбивкой, похожее на предыдущее, чтобы узнать, что именно изменилось.

PlayStation также продемонстрировала свой новый контроллер DualSense Edge на Gamescom 2022. Новая модель представляет собой более громоздкую версию оригинала, которая полностью настраивается. В дополнение к этому Sony также недавно объявила о довольно неожиданном повышении цен на PS5 для некоторых стран. В ответ Xbox объявила, что не будет повышать цены на свои консоли, за чем последовала Nintendo, также подтвердив, что Switch не увидит повышения цен, а это означает, что PlayStation и Oculus остаются единственными, кто сделает это.

PlayStation также недавно объявила о приобретении Savage Game Studios, разработчика мобильных приложений. Студия уже работает над необъявленной мобильной игрой уровня «ААА» с живым сервисом и придаст новый импульс планам Sony в отношении мобильных игр. Кроме того, утечка предполагает, что Discord может появиться на PS5 в ближайшие месяцы. Недавно было также объявлено об интеграции Xbox-Discord, так что появление PlayStation стало лишь вопросом времени.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий