Сообщается, что Diablo Immortal заработала для Blizzard более 24 миллионов долларов

Менее чем через месяц после глобального релиза Diablo Immortal преодолела отметку в 24 миллиона долларов общего дохода Blizzard, в основном благодаря микротранзакциям

Diablo Immortal, как сообщается, заработала Blizzard более 24 миллионов долларов

Выпущенная 2 июня 2022 года игра Diablo Immortal вышла на все мобильные устройства. устройств и быстро стала одной из самых противоречивых игр на платформе. Хотя последний вклад Blizzard в игровой мир достиг 8,5 миллионов загрузок за первые две недели и на сегодняшний день более 10 миллионов играют в Diablo Immortal, это не обошлось без справедливости. доля критики.

Несмотря на недовольство многих микротранзакционным характером мобильной игры, с момента запуска Diablo Immortal доход составил более 24 миллионов долларов. Мгновенный успех сделал Diablo Immortal одной из самых прибыльных мобильных игр в истории Blizzard, уступив лишь любимой карточной игре Hearthstone.

По данным AppMagic, инструмента сбора данных, Diablo Immortalпродолжает экспоненциально расти в своей базе игроков, и количество денег, которые геймеры бросают в систему, чтобы получить редкие предметы. Как и большинство мобильных игр, представленных сегодня на рынке, Diablo Immortal предлагает игрокам два способа насладиться продуктом. Pay-To-Win или Free-To-Play. В первом случае игроки тратят столько денег, сколько они считают необходимым, чтобы оставаться конкурентоспособными, в то время как во втором геймеры наслаждаются продуктом, не тратя ни копейки, оставаясь позади игроков, которые решили потратить. Некоторые создатели популярного контента даже пошли дальше, потратив более 25 000 долларов США на .Diablo Immortal, даже если это должно было доказать, насколько хищной может быть система микротранзакций.

Diablo Immortal, как сообщается, заработала для Blizzard более 24 миллионов долларов

Популярный стример Twitch Quin69 дошел до того, что удалил своего персонажа, потратив безумную сумму денег, чтобы заработать свой первый пятизвездочный драгоценный камень, который используется для улучшения оружия и повышения статистических значений определенных категорий. Во время одной из своих трансляций Quin69 потратил более 20 000 долларов в новозеландских долларах, чтобы показать, насколько абсурдными были ставки, чтобы получить что-то хорошее, не имея ни одного пятизвездочного предмета. В более позднем потоке он, наконец, получил то, что искал, только чтобы быстро удалить своего персонажа, деинсталлировать Diablo Immortal, и призвать своих зрителей сделать то же самое. Несмотря на движение создателей контента, подчеркивающих тактику Blizzard, игра продолжает расти как среди игроков, устанавливающих игру, так и среди тех, кто решает вложить в нее свои с трудом заработанные деньги.

На сегодняшний день Соединенные Штаты составляют 43 процента от общего дохода от игры, а Южная Корея занимает второе место с 23 процентами. Эти две страны также составляют наибольшую часть игровой базы: на США приходится 26 процентов, а на Южную Корею — 11 процентов от общего числа. Япония, Германия и Канада составляют 17 процентов вместе взятых, а остальные 17 процентов распространяются на 49 различных стран. Из-за монетизации игры пользователи Reddit дошли до того, что потребовали запретить использование Diablo Immortal в сабреддите Diablo, что еще больше усилило полемику вокруг игры для мобильных устройств и ПК. .

Diablo Immortal теперь доступна на мобильных устройствах и ПК.

Источник: Pocket Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий