Сообщается, что концепции «Мандалорца» и «Книги Бобы Фетта» были вдохновлены «Звездными войнами 1313»

В частности, туши таунтаунов.

Концепции

Одним из самых разочаровывающих моментов в приобретении Disney компанией Lucasfilm стала отмена «Звездных войн 1313». Игра должна была рассказать о приключениях Бобы Фетта и раскрыть захудалую изнанку галактики. Хотя мы смирились с тем, что не получим 1313, время от времени обнаруженные кадры вновь открывали старые раны. Игра была навсегда отложена, но, похоже, она вдохновила некоторые из сегодняшних «Звездных войн».

Всего два дня назад были обнародованы некоторые невидимые кадры из «Звездных войн 1313». На нем Боба Фетт ходит по рынку на Корусанте, а затем гоняется за кем-то по крышам. Хотя это видео вернуло ощущение того, что могло бы быть, Грант Паркер, который в то время работал над игрой, рассказал, что некоторые из этих концепций в настоящее время используются в шоу «Звездных войн», таких как «Мандалорец» и «Книга Бобы Фетта» (спасибо, Игры Радар).

«Я сделал некоторые предварительные профессиональные работы над баром в этой секции и кое-что спланировал мясную фабрику (вы видите висящие туши таунтаунов)». — сказал Паркер в Twitter. "Это была моя первая дизайнерская работа профессионального уровня. Это было очень важно для меня. Рад видеть это снова."

"Забавный факт: множество прекрасных ранних концептуальных вещей из 1313 года было перепрофилировано и использовано в Мандалорцах и Книге Бобы Фетта он продолжил. «Я был так счастлив, что в последнем эпизоде ​​даже был шкафчик для мяса с таунтаунами внутри».

Возможно, туши таунтаунов, свисающие с крючков для мяса, были причиной того, что Дисней навсегда отложил «Звездные войны 1313». Опять же, Люк Скайуокер зарылся в один из их животов, чтобы не замерзнуть, так что мы никогда не узнаем.

На обнаруженных кадрах видно, как Боба Фетт паркурится над препятствиями и прыгает, чтобы ухватиться за уступы, преследуя кого-то. Вы можете увидеть сходство между геймплеем 1313 и серией Uncharted. В конце концов, креативный директор Uncharted Эми Хенниг также работала над отмененным проектом, поэтому неудивительно видеть похожий игровой процесс между ними. «1313» должен был рассказать историю Бобы Фетта между трилогией-приквелом и оригинальной трилогией.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий