Сообщается, что Microsoft ожидает, что регулятор Великобритании выступит против сделки Activision Blizzard

Джордж Фостер Опубликовано 11 минут назад

Однако Европейская комиссия открыта для «потенциальных средств правовой защиты».

Сообщается, что Microsoft ожидает, что регулятор Великобритании выступит против сделки Activision Blizzard

Сообщается, что Microsoft ожидает, что регулирующий орган Великобритании выступит против приобретения Activision Blizzard, хотя и ожидает, что Европейская комиссия будет открыта для «потенциальных средств правовой защиты».

Буквально на прошлой неделе Bloomberg сообщил, что, хотя ЕС был почти готов урегулировать вопрос о слиянии, Федеральная торговая комиссия подала иск, чтобы заблокировать сделку на достаточно длительный срок, чтобы отсрочить урегулирование ЕС. Однако похоже, что в этом не было необходимости, поскольку Microsoft, как сообщается, ожидает, что регулирующий орган Великобритании выступит против слияния.

Как сообщает VGC, в последней статье The New York Times о сделке с Activision Blizzard говорится, что юридическая команда Microsoft «ожидает, что антимонопольный орган Великобритании выступит против сделки». При этом Microsoft, как сообщается, считает, что Европейская комиссия открыта для «потенциальных средств правовой защиты», по крайней мере, по словам четырех анонимных людей, которых спросили по этому поводу. Некоторые из этих четырех человек заявили, что Microsoft якобы надеялась убедить Великобританию и Европейский союз «принять ее уступки». и в конечном счете сказать «да» сделке.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Сообщается, что Microsoft ожидает, что регулятор Великобритании выступит против сделки Activision Blizzard

В отчете говорится: "Юридическая команда Microsoft’ также ожидает, что антимонопольный орган Великобритании выступит против сделка, хотя она считает, что Европейская комиссия открыта для возможных средств правовой защиты, по словам четырех человек, проинформированных по этому вопросу, которые не были уполномочены выступать публично».

Великобритания и Европейский Союз, приняв сделку, согласно в New York Times, облегчить достижение соглашения с Федеральной торговой комиссией до начала судебного разбирательства в конце этого года. Если все вовлеченные стороны примут компромиссы, то это, по-видимому, не будет выглядеть «слабо для Big Tech», хотя New York Times предупреждает, что любое из трех агентств может также оказать давление на других, чтобы они выступили против слияния, как и FTC делает для ЕС.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий