Сообщается, что Microsoft признает профсоюз Raven Software после приобретения

Автор Шон Мюррей Опубликовано 15 минут назад

Глава Xbox Фил Спенсер заявил, что поддерживает «право сотрудников на организацию и создание профсоюзов».

Сообщается, что Microsoft признает профсоюз Raven Software после приобретения

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/Raven-Software.jpg?q=50fit= содержитw=767h=450dpr=1.5"/>

Microsoft признает Game Workers United, зарождающийся профсоюз, сформированный из сотрудников отдела контроля качества Raven Software, когда технический гигант приобретет Activision Blizzard в конце следующего года. На общем собрании глава Xbox Фил Спенсер сказал сотрудникам Xbox Game Studios, что поддерживает профсоюзы и будет работать с Game Workers United.

"Мы полностью поддерживаем сотрудников’ право на организацию и создание союзов" — сказал Спенсер во время всеобщего собрания (через Kotaku). На предыдущей встрече более года назад Спенсер признал, что он никогда раньше не имел дела с членами профсоюзов, но и он, и главный юрисконсульт Xbox Линда Норман «потратили много времени на обучение [самих себя] профсоюзам». ;

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

"После закрытия сделки мы полностью поддержим сотрудников’ организация, которая существует, " — добавил Спенсер. Предложенное Microsoft приобретение Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов — крупнейшее в истории видеоигр — должно быть закрыто где-то следующим летом. "Мы считаем, что это право сотрудников и что-то, что может быть частью отношений между компанией и людьми, которые работают в компании"

Сообщается, что Microsoft признает профсоюз Raven Software после приобретения

Сотрудники QA компании Raven Software, создателя Call of Duty, недавно объединились в профсоюзы после нескольких месяцев работы. долгая битва с руководством Activision Blizzard. Эта битва началась прошлой зимой после того, как была уволена дюжина сотрудников, работающих по контракту, в результате чего те, кто остался, объявили забастовку в знак протеста. Эта забастовка в конечном итоге завершилась неофициальным голосованием профсоюзов, которое Activision Blizzard отказалась признать, что побудило организаторов продолжить борьбу за представительство с официальным голосованием, проведенным Национальным советом по трудовым отношениям (NLRB). Это голосование закончилось тем, что подавляющее большинство сотрудников отдела контроля качества Raven поддержали объединение в профсоюзы.

Activision Blizzard не пожалела средств, чтобы свернуть организационные усилия в Raven, наняв юридическую фирму, разоряющую профсоюзы, и рассредоточив сотрудников отдела контроля качества Raven. между несколькими отделами, чтобы затруднить их общение. По данным Национального совета по трудовым отношениям, Activision Blizzard также незаконно угрожала сотрудникам за обсуждение условий их работы с коллегами, а также ввела правила для социальных сетей, противоречащие требованиям работников. права.

Несмотря на официальное признание со стороны NLRB, последнее заявление Activision Blizzard, похоже, указывает на то, что отношения издателя с Game Workers United будут спорными.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий