Сообщается, что Microsoft пыталась перенести Xbox Game Pass на PlayStation

Microsoft сообщает, что Sony «решила заблокировать» выпуск подписки Xbox Game Pass на платформах PlayStation.

Сообщается, что Microsoft пыталась перенести Xbox Game Pass на PlayStation

Microsoft сообщила, что Sony "решила заблокировать" выпуск подписки Xbox Game Pass на платформах PlayStation. Продолжающееся приобретение Activision Blizzard привело к конфликту между двумя компаниями, поскольку PlayStation утверждает, что Call of Dutyна Xbox Game Pass окажется антиконкурентным. Microsoft в ответе, представленном Управлением по конкуренции и рынкам Соединенного Королевства, говорит, что ситуация серьезнее, чем может показаться.

Как рассказал Том Уоррен в Твиттере, Microsoft отвечает на аргумент PlayStation о том, что приобретение франшизы Call of Duty «подтолкнет» услуги подписки в пользу Xbox. Другими словами, предлагая Call of Dutyигры через Xbox Game Pass, а не через другие службы подписки, было бы антиконкурентным актом, который нанесет непоправимый ущерб собственным усилиям Sony. У Microsoft есть несколько аргументов против точки зрения Sony, многие из которых связаны с собственным подходом Sony к услугам подписки на игры.

Начнем с того, что Microsoft подразумевает, что она пыталась предлагают Xbox Game Pass на PlayStation. Предположительно, это даст понять, что он не пытается сделать Call of Dutyдоступна исключительно для любой аппаратной платформы при покупке подписки. Если Sony говорит, что эксклюзивность нанесет вред ее собственным консолям, Microsoft говорит, что готова установить на них Xbox Game Pass, и таким образом геймеры PlayStation смогут получить доступ к Call of Duty. Sony, однако, «заблокировала» Xbox Game Pass на PlayStation.

Microsoft также утверждает, что Sony преувеличивает собственные инвестиции в сервисы подписки на игры. В нем говорится, что собственный приоритет Sony, доказавший свою успешность благодаря ее лидерству на рынке, заключался в том, чтобы «защитить свои доходы от продаж недавно выпущенных игр». По словам Microsoft, Sony могла бы повысить конкурентоспособность своей службы подписки PlayStation Plus, предлагая множество игр, которых у нее сейчас нет. Он предпочитает не делать этого, демонстрируя прежнее отсутствие интереса Sony к конкуренции на этом рынке.

Хотя Microsoft пытается подорвать аргументы Sony с разных точек зрения, есть также тон, который действительно сокращает суть проблемы. Проблема в том, что приоритетом Sony здесь является не справедливость и не становится ли Microsoft вообще антиконкурентной. Дело в том, что Sony считает, что замедление или предотвращение этого приобретения пойдет на пользу PlayStation.

На данный момент неясно, будут ли усилия PlayStation иметь какие-либо существенные последствия для PlayStation. Майкрософт. Приобретение Activision Blizzard внимательно рассматривается как в ЕС, так и в Великобритании, но этого следует ожидать от любого приобретения стоимостью 69 миллиардов долларов. Однако даже без дополнительных препятствий приобретение Microsoft, скорее всего, будет завершено намного позже, чем хотелось бы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий