Сообщается, что Minecraft Ray-Tracing для Xbox Series X/S развертывается

Трассировка лучей для Minecraft развертывается для инсайдеров Xbox, что говорит о том, что трассировка лучей почти готова к запуску на консолях Xbox Series X/S.

Сообщается, что трассировка лучей в Minecraft для Xbox Series X/S развертывается

Пользователям Xbox Series X/S может потребоваться трассировка лучей для Minecraft в ближайшее время, а сейчас эта возможность предоставляется некоторым участникам программы предварительной оценки Xbox. Трассировка лучей становится основной функцией игр текущего поколения, предоставляя пользователям более реалистичный игровой процесс отчасти благодаря мощи новейшего оборудования от Microsoft и Sony.

Трассировка лучей стала ожидаемой функцией в играх текущего поколения, поскольку метод рендеринга использует алгоритмы для отслеживания путей света для создания невероятно реалистичных световых эффектов для создания отражений, преломлений и теней света в реальном времени в играх. В 2024 году Microsoft объявила, что трассировка лучей будет добавлена ​​в Minecraft, однако в то время это объявление касалось только версии для ПК. Xbox использовал скриншоты Minecraft.с включенной трассировкой лучей в рекламных материалах в преддверии выпуска Xbox Series X, чтобы продемонстрировать возможности трассировки лучей в играх.

The Verge старший редактор Том Уоррен сообщил в Твиттере, что в последнюю предварительную версию Minecraft добавлены параметры трассировки лучей, и поделился видео о своих настройках при запуске Minecraft.на консоли Xbox. В ролике показан пример того, как эти функции можно активировать в настройках видео. По словам Уоррена, трассировку лучей можно включать и выключать, а расстояние рендеринга можно задавать количеством фрагментов. При установке расстояния рендеринга с 8 фрагментов на 12 наблюдается заметная разница в визуальном качестве, а при полном отключении трассировки лучей обычно ярко окрашенный игровой мир Minecraft выглядит почти скучнее по сравнению с ним.

В настоящее время эта предварительная версия с трассировкой лучей в Minecraft доступна только для участников программы предварительной оценки Xbox. Хотя оно было активировано для некоторых участников, таких как Уоррен, похоже, развертывание происходит медленно, так как другие участники сообщают, что у них еще нет этого обновления. В версиях предварительной сборки, которые еще не были обновлены, Minecraftпоказывает неактивную версию параметров трассировки лучей с сообщением о том, что игра Mojang должна работать на оборудовании, которое официально поддерживает трассировку лучей в качестве опции. После того, как трассировка лучей отработает в Xbox Insider, она должна быть развернута для всех игроков.

Идея любого вида реализма в Minecraft не обязательно выглядит что-то, что будет идти рука об руку с его мгновенно узнаваемыми блочными визуальными эффектами на бумаге. Тем не менее, трассировка лучей и реалистичные уровни освещения и отражений, которые она обеспечивает, пользуются большим спросом у фанатов, и, судя по тому, как изображения и сравнения, показанные до сих пор, действительно значительно улучшают внешний вид игры, легко понять почему. Учитывая впечатляющие уровни творчества, которые игроки демонстрировали в Minecraft с 2009 года, этот новый уровень освещения и отражений мог только возвысить различные скульптуры или здания, которые они создали во впечатляющем игровом мире. песочницу на новый уровень.

Источник: Том Уоррен/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий