Сообщается, что NetEase отклонила предложение продлить сделку Activision Blizzard в Китае

Activision Blizzard, скорее всего, уйдет с китайского рынка, поскольку Blizzard China не продлит соглашение с NetEase.

Сообщается, что NetEase отклонила предложение о продлении сделки Activision Blizzard в Китае

По сообщениям, китайская технологическая компания NetEase отказалась возобновить свое давнее партнерство с Blizzard Китай. В течение последних нескольких лет Activision Blizzard, борющаяся со спорами и проблемами регулирования, находилась в тяжелом положении. Теперь кажется, что у игрового гиганта могут возникнуть новые проблемы.

Дом для множества популярных франшиз, таких как Overwatch, Call of Duty и Мир Варкрафта, Activision Blizzard в последнее время чаще появлялась в новостях. Большая часть этого связана с ожидаемым приобретением компании Microsoft за 68,7 миллиарда долларов. На данный момент как регулирующие органы, так и другие технологические гиганты отрасли оспаривают сделку, опасаясь, что она даст Microsoft беспрецедентное преимущество в играх. В дополнение к заявлению FTC и противодействию со стороны таких компаний, как Sony, Nvidia и Google, теперь ожидается, что ЕС будет возражать против приобретения Activision Blizzard. Хотя похоже, что компании, возможно, придется готовиться к новым вызовам в предстоящем году, особенно в связи с тем, что одно из ее самых давних партнерских отношений, похоже, распалось.

В заявлении на Weibo Blizzard China упомянула, что связалась с NetEase, чтобы продлить свое 14-летнее партнерство с компанией из Ханчжоу, от чего NetEase отказалась. «Очень жаль, что NetEase не желает продлевать услуги нашей игры еще на полгода на основе существующих условий, так как мы ищем нового партнера», — сказал он. — утверждалось в заявлении. Последствия означают, что Blizzard закроет игровые сервисы в Китае 23 января, как было объявлено еще в ноябре 2022 года. В то время NetEase утверждала, что хотела продлить соглашение, но обнаружила, что не может согласиться условия гиганта.

Сообщается, что NetEase отклонила предложение о продлении сделки Activision Blizzard в Китае

Стоит отметить, что DiabloСообщается, что предложение производителя о продлении на шесть месяцев поступило после того, как NetEase, как сообщается, распустил местную команду, отвечающую за управление его играми в стране. Большая часть команды дочерней компании NetEase Shanghai EaseNet Network Technology уже распустила штат, в то время как другие, как говорят, были переведены внутри компании. Хотя Blizzard China утверждает, что ее усилия будут продолжаться, поскольку компания ищет партнера, который «разделяет те же убеждения»; чтобы помочь ему обслуживать Китай, один из крупнейших рынков видеоигр.

Поскольку иностранные игровые компании обычно не могут работать в Китае без китайского издателя, дверь для Blizzard в стране может быть закрыта. . Конечно, игровой гигант уже много раз сталкивался с проблемами, связанными с его деятельностью в Китае. Например, еще в июне 2022 года Diablo Immortal подверглась резкой критике после публикации в социальных сетях, в которой высмеивался президент Китая Си Цзиньпин. Но неудачное продление соглашения с NetEase представляет собой более тревожную ситуацию для компании, поскольку Blizzard теряет одну из своих самых прибыльных долгосрочных сделок. Неясно, удастся ли Blizzard заключить сделку с другим китайским партнером в ближайшее время. На данный момент похоже, что американская компания уходит.

Источник: South China Morning Post

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий