Сообщается, что Nintendo ждала закрытия Wii U Eshop с 2014 года

Nintendo планировала это очень давно.

 Как сообщается, Nintendo ждала закрытия Wii U Eshop с 2014 года» data-src=

Всего несколько дней назад Nintendo объявила о прекращении поддержки 3DS и интернет-магазинов Wii U до марта 2023 года. В заявлении, опубликованном компанией, говорится, что «больше нельзя будет совершать покупки в Nintendo eShop». для системы Wii U и семейства систем Nintendo 3DS”. Хотя Switch стал основным направлением деятельности Nintendo только с момента его запуска в 2017 году, похоже, компания планировала этот шаг с 2014 года.

«Nintendo знает, что должна поддерживать продукт в течение как минимум 10 лет, иначе они рискуют подать коллективный иск», — сказал он. — сказал NintendoLife бывший сотрудник Nintendo of America. «Внутренне NCL ждала этого дня с 2014 года, основываясь на данных о продажах… Nintendo рассматривает первые два года как индикатор того, когда можно будет начать выпускать консоли».

Согласно данным Согласно источнику, Nintendo ждала 10-летнюю отметку, прежде чем прекратить поддержку интернет-магазинов 3DS и Wii U. Все, что компания выпускала для двух консолей до 2017 года, предназначалось только для того, чтобы выиграть время до запуска Switch.

«Во время работы над NX [кодовое название Switch] вы видели тест с amiibo и кучу странных приложений, которые взаимодействовали с теми, что на Wii U. Все заняты работой, чтобы заполнить пустоту продаж, пока не появится NX. То же самое и с мини-консолями… продукты паники, предназначенные для заполнения пробела NX к Рождеству».

Хотя в официальном заявлении Nintendo говорится, что все ваши покупки будут доступны «в обозримом будущем», источник не был слишком оптимистичен по этому поводу. "В 2023 году уведомят, что через какое-то время сервер отключат. Люди на 100 % потеряют свои игры, если что-то случится с их Wii U или диском, на котором они хранят свои игры».

Решение Nintendo очень расстроило фанатов из-за потери некоторых из их любимых игр. Даже Фонд истории видеоигр выступил с резким заявлением об этом решении, заявив, что оно «активно разрушает историю видеоигр». Закрытие интернет-магазинов — это одно, но изо всех сил торпедировать фанатов попытки сохранить игры вызывают отвращение.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий