Сообщается, что новая игра Mafia находится в разработке и будет использовать Unreal Engine 5

По сообщениям, Mafia 4 разрабатывается в Hangar 13, а четвертая часть криминальной серии, по-видимому, будет создана на Unreal Engine 5.

Сообщается, что новая игра Mafia находится в разработке и будет использовать Unreal Engine 5

В отчетах указано, что Mafia 4 в настоящее время разрабатывается в Hangar 13, и проект, по всей видимости, будет построен на Unreal Engine 5. Криминальная серия с открытым миром, которую часто сравнивают с до Grand Theft Auto исследует организованную преступность на протяжении 1900-х годов с точки зрения нескольких разных главных героев. Ремейк первой игры под названием Mafia: Definitive Edition .предлагал обновленный игровой процесс еще в 2020 году, но теперь, как сообщается, готовится полноценная четвертая игра в серии.

Первая Mafia, разработанная Illusion Softworks и выпущенная в 2002 году. , установила структуру открытого мира серии, погружая игроков в золотой век организованной преступности. Эта первая игра переносит игроков в вымышленный город Лост-Хейвен, штат Иллинойс, в 1930-е годы, где они играют таксиста, ставшего преступником Томми Анджело. Действие Mafia 2 происходит в вымышленном городе Эмпайр-Бэй, где главную роль играет ветеран войны и мафиози Вито Скалетта. Разработка Mafia 3 перешла в студию Hangar 13 и перенесла игроков в вдохновленный Новым Орлеаном Нью-Бордо 1960-х годов. Порядок игры в Mafiaигры усложнен Mafia: Definitive Edition, несмотря на то, что каждая игра пронумерована, поскольку ремастер содержит ссылки на вторую и третью части франшизы.

Согласно отчету KotakuMafia 4 находится на ранней стадии разработки в Hangar 13. Эта новость последовала за уходом главы студии Хейдена Блэкмана, который уходит, чтобы «преследовать свою страсть в новом начинании» вместе с главным операционным директором Мэтью Урбаном. Хотя разработчик официально не объявлял название, Kotaku утверждает, что Hangar 13 в настоящее время возвращается к работе над франшизой Mafia и создает Mafia 4. Разработкой четвертой части франшизы, которая, как утверждается, будет создана на Unreal Engine 5, по-видимому, будет руководить новый глава студии Ник Бэйнс. Мафия 4 спо сообщениям, будет приквелом к ​​предыдущим трем играм, что предполагает сеттинг в самом начале 20-го века.

Сообщается, что новая игра Mafia находится в разработке и будет использовать Unreal Engine 5

Пока повествование о мафииgames получили широкую похвалу, некоторые считают, что будущие выпуски могут извлечь уроки из структуры открытого мира Grand Theft Auto. Современная криминальная серия Rockstar Games известна огромным количеством внутриигровых активностей, которые служат как для развлечения игроков, так и для конкретизации персонажей каждой части. Mafia 4 было бы разумно уделить больше внимания побочным действиям, особенно потому, что ее сеттинг начала 1900-х годов мог бы сделать некоторые действительно уникальными побочными заданиями и действиями.

Mafia: Definitive Edition помогло возродить интерес к криминальной франшизе Hangar 13, а Mafia 4может вновь подтолкнуть франшизу вперед. Unreal Engine 5 может привести к потрясающе реалистичному открытому миру, который игроки могут исследовать, а более ранняя настройка может создать уникальную эстетику и сюжетную линию. Хотя Hangar 13 не подтвердила разработку Mafia 4, геймеры могут скоро стряхнуть пыль со своих полосатых костюмов и автоматов Tommy Gun.

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий