Сообщается, что покупка Microsoft Activision Blizzard расследуется на предмет инсайдерской торговли

Безумное приобретение Microsoft Activision Blizzard в настоящее время находится под следствием после сообщений о трех инвесторах, обвиняемых в инсайдерской торговле.

По сообщениям, сделка Microsoft Activision Blizzard расследуется на предмет инсайдерской торговли

На Microsoft наконец-то осела пыль Компания совершила рекордный выкуп Activision Blizzard, и, как и ожидалось, в отношении более мелких деталей сделки проводится немало расследований. Последнее расследование касается возможной причастности некоторых инвесторов Activision Blizzard к инсайдерской торговле.

В начале прошлого месяца Федеральная торговая комиссия США начала расследование выкупа Microsoft Activision Blizzard. Это было связано с тем, что, если бы FTC заподозрила, что приобретение может нанести ущерб возможности добросовестной конкуренции, она могла бы заблокировать сделку. К счастью для Microsoft, до сих пор этого не произошло, поскольку даже после приобретения компания занимала третье место в иерархии ценностей индустрии видеоигр после Sony и Tencent.

<р>Теперь кажется, что три инвестора Activision Blizzard находятся под следствием в связи с инсайдерской торговлей, связанной с выкупом Microsoft Activision Blizzard. Согласно сообщению Wall Street Journal, Барри Диллер, Александр фон Фюрстенберг и Дэвид Геффен теперь попали под микроскоп после того, как всего за несколько дней до выкупа Microsoft вложили 108 миллионов долларов в Activision Blizzard. Инвесторы якобы связаны с генеральным директором Activision Blizzard Бобби Котиком, и если выяснится, что инвесторы были причастны к выкупу до того, как он произошел, для них могут быть серьезные юридические последствия.

Сообщается, что приобретение Microsoft Activision Blizzard расследуется на предмет инсайдерской торговли

Диллер сообщил Wall Street Journal, что инвестиции были просто удачной ставкой и что это было просто совпадение, что они были сделаны до предполагаемого приобретения Microsoft. В настоящее время нет доказательств, подтверждающих возможность инсайдерской торговли, однако расследование, скорее всего, продолжится.

Хотя Бобби Котик должен получить крупную выплату от приобретения, не все акционеры Activision Blizzard казалось, в пользу выкупа. Некоторые из акционеров компании решили подать иск в надежде, что это помешает поглощению. Основанием для иска, по-видимому, является то, что некоторые акционеры считают план продажи компании несправедливым, поскольку он, по-видимому, выгоден только совету директоров, который получит значительные и немедленные выгоды от приобретения.

Источник: The Wall Street Журнал

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий