Сообщается, что разработчик Ori Moon Studios является «угнетающим» рабочим местом

В просочившихся личных сообщениях основатели студии используют оскорбления.

Ori Developer Moon Studios, по сообщениям, является "угнетающим" рабочим местом

Moon Studios, разработчик игр Ori, была названа "угнетающей" место работы нынешних и бывших сотрудников. Сообщается, что на рабочем месте царит атмосфера издевательств, расизма и сексизма, а скриншоты, представленные в отчете, показывают, что соучредители используют абейлистские оскорбления и расистские шутки.

В обвинениях фигурируют Томас Малер и Геннадий Король, основавшие Moon Studios в 2010 году. Их обвиняют в неоднократном непрофессионализме в публичных рабочих чатах. Сотрудники описывают, как они используют эти каналы, чтобы шутить о размерах полового члена и «убийстве евреев», а также критиковать работу персонала. Сама эта критика была, по-видимому, проблематичной, часто «жесткой». и побуждает к действию.

Все это взято из отчета Venture Beat, в котором сотрудники высказываются и делятся журналами чата на рабочем месте с публикацией. Venture Beat говорит, что было «множество свидетельств грубого языка». в журналах, через которые он прошел, и делится снимком экрана, на котором Малер называет кого-то «отсталым». Король тоже пишет кому-то в чат, "мне все равно, что ты думаешь на самом деле".

В самом крайнем приведенном примере Махер пишет: «Тайлер — единственный человек, который знает о моих коварных планах убить евреев, заставив их работать до смерти посредством разработки игр». Venture Beat говорит, что в контексте чата это явно предназначалось для того, чтобы быть воспринятым как шутка, но она была сделана в чате, который могли прочитать все сотрудники. Эти сотрудники говорят, что из-за работы в Moon Studios у них остались проблемы с психическим здоровьем.

Ori Developer Moon Studios считается

Малер и Король отреагировали на отчет, решительно отвергнув обвинения. «Мы очень гордимся тем, что делаем людей счастливыми, продвигаем их по карьерной лестнице и способствуем их финансовому успеху», — пишут они. "Мы хотели создать яркую культуру, в которой наша команда процветает и выполняет самую лучшую работу в нашей отрасли.[,] Мы верим, что добились успеха"

По поводу их языка в В рабочих чатах они объясняют, что оба сами евреи, и что, «как братья, мы иногда спорим и часто дразним друг друга. Мы шутили за свой счет о различиях в нашем происхождении — и, возможно, были времена, когда наши поддразнивания друг друга выглядели бесчувственными и могли заставлять других чувствовать себя некомфортно». Говорят, что они "жалеют" это.

Наконец, что касается травли, они опровергают эти утверждения. "Хотя временами мы жестоко прямолинейны в своей критике и вызовах, мы также искренни и громогласны в своих похвалах"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий