Сообщается, что разработчик Stalker 2 переезжает в Чехию из-за российского вторжения

Сообщается, что GSC Game World переводит всех своих сотрудников и офисы в Чехию.

Сообщается, что разработчик Stalker 2 переезжает в Чехию из-за российского вторженияStalker 2 будет предлагать стелс-подход на миссиях

Сообщается, что разработчик Stalker 2 GSC Game World переносит свои офисы в Чехию (Чехия) из-за продолжающегося российского вторжения. Об этом говорится в отчете чешского магазина Vortex (спасибо TechRaptor), в котором говорится, что некоторые, если не все, сотрудники компании, а также сама компания планируют переехать в Чехию. Этими же сообщениями поделился и чешский журналист Павел Добровский.

GSC Game World базируется в Киеве на Украине, столице страны, которая в настоящее время является центром продолжающегося вторжения России. Разработчик недавно заявил, что приостановит всю разработку Stalker 2 на неопределенный период времени и что приоритетом будет безопасность своих сотрудников и их семей. Переезд всех в Чехию, безусловно, был бы одним из способов уберечь разработчиков GSC Game World от опасности.

На данный момент нет никаких конкретных признаков того, что этот переезд состоится, и GSC Game Мир не подтвердил и не опроверг этот шаг. Можно с уверенностью предположить, что сотрудники GSC Game World попытаются покинуть город как можно скорее, а переезд офиса в другую страну позволит разработчикам как можно быстрее заняться игрой, поскольку люди и город Киев будет страдать еще долго после окончания войны.

К счастью, с самого начала вторжения игровые сообщества по всей планете оказывали помощь украинским благотворительным организациям, а несколько компаний собирали миллионы на гуманитарную помощь. Последней из этих компаний является Epic Games, которая недавно заявила, что отдаст все доходы от Фортнайт на благотворительность в Украине до 3 апреля, благодаря чему компания собрала более 36 миллионов долларов всего за один день. p>

Другие компании, которые также собрали миллионы, — это Humble Bundle и Itch.io, которые выставили на продажу огромные наборы отличных игр, а все вырученные средства пошли на конкретные благотворительные организации, помогающие народу Украины. Пакет Itch.io в настоящее время завершен и собрал более 6 миллионов долларов для страны, но Humble Bundle все еще действует в течение нескольких дней, если вы хотите помочь. Пакет собрал более 5 миллионов долларов менее чем за день, а общая сумма на момент написания статьи составляет 10 миллионов долларов. Вы можете ознакомиться с пакетом на официальном веб-сайте Humble Bundle.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий