Сообщается, что сотрудникам Unity грозят увольнения во всех глобальных департаментах

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 6 минут назад

Сотрудники Unity обвиняют руководителей компании в бесхозяйственности.

Сообщается, что сотрудники Unity сталкиваются с увольнениями во всех глобальных департаментах

Unity грозят увольнения. Согласно отчету, в котором руководство Unity обвиняется в «быстром и непредсказуемом» стратегические сдвиги, компания, производящая популярный игровой движок Unity, уволила сотни сотрудников.

Источники, общавшиеся с Kotaku, оценивают общее количество уволенных сотрудников Unity в пределах от 300 до 400, хотя это число может подняться, поскольку увольнения продолжаются. Больше всего пострадали отделы, связанные с искусственным интеллектом и разработкой, но пострадали все отделы Unity.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Согласно страницам LinkedIn и Glassdoor, в Unity работает более 5000 сотрудников, что делает эти увольнения значительной частью общего числа сотрудников. рабочая сила.

Сообщается, что сотрудники Unity сталкиваются с увольнениями во всех глобальных департаментах

Увольнения в основном проводились через Zoom, в некоторых случаях присутствовал представитель отдела кадров. Unity выплачивает один месячный оклад, а также один дополнительный месяц выходного пособия и медицинское страхование COBRA. Сотрудники могут подавать заявки на другие вакансии в компании, но недавно Unity ввела мораторий на прием на работу.

Анонимный источник сообщил Kotaku, что Unity — это «дерьмовое шоу». в последнее время, с оттоком сотрудников, бесхозяйственностью и быстрыми и непредсказуемыми стратегическими разворотами, некоторые из которых привели Unity к тесному контакту с оборонной промышленностью США. В последние годы Unity также сделала несколько приобретений, в том числе студию цифровых эффектов Weta (куплена в прошлом году за 1,62 миллиарда долларов), платформу облачных технологий и потоковой передачи Parsec (за 320 миллионов долларов) и Ziva Dynamics, компанию, которая специализируется на создании персонажей в реальном времени. .

Две недели назад на всеобщем собрании сотрудникам сказали, что у компании нет финансовых проблем и не будет увольнения. Представитель Unity отказался от комментариев.

Unity — не единственная компания, занимающаяся разработкой игр. Производитель Mafia 3 и Mafia: Definitive Edition Hangar 13 также столкнулся с увольнениями: в его калифорнийском филиале во время разработки Mafia 3 сейчас работало менее половины всего персонала. В последние годы в Hangar 13 было отменено несколько игр, и, как сообщается, он использовался в качестве студии поддержки для других студий в рамках 2K Games.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий