Сообщается, что Star Wars Battlefront 3 не находится в разработке

В какой-то момент на рынке появится еще несколько игр по «Звездным войнам», но, похоже, дверь для идеи «Звездных войн: Battlefront 3» закрыта.

Сообщается, что Star Wars Battlefront 3 не находится в разработке

Сегодня Electronic Arts и Respawn Entertainment официально объявили, что компании объединяются с Lucasfilm Games для трех совершенно новые игры Звездные войны. Тем не менее, все, кто надеялся, что Star Wars Battlefront 3 наконец-то будет объявлено, были, вероятно, разочарованы, поскольку теперь, как сообщается, дверь для этой игры закрыта в ближайшее время.

Есть ходили слухи о следующей части Battlefront крыло игр Star Wars уже несколько лет, во многом благодаря тому, что Battlefront 2 набирает популярность, поскольку небольшие изменения и дополнения были сделаны спустя долгое время после выпуска. Однако слухи о том, что EA готова отказаться от франшизы, ходят почти столько же. Хотя анонсы во вторник официально не лишали возможности Star Wars Battlefront 3в конце концов, это, безусловно, указывало на то, что Electronic Arts не заинтересована в сохранении интеллектуальной собственности.

Во вторник утром EA объявила, что это поручил Respawn работать над тремя новыми играми по Звездным войнам, включая Star Wars Jedi: Fallen Order 2. Хотя это не было официальным объявлением, VentureBeat сообщила, что пока Respawn работает над играми, отличными от Battlefront 3, DICE, студия, которая сделала первых двух игр, также не собирается заниматься какой-либо следующей частью серии.

Сообщается, что Star Wars Battlefront 3 не находится в разработке

По сообщениям, те, кто знаком с ситуацией, сообщили веб-сайту, что EA фактически переносит все свои Звездные войныпроекты к Respawn. Это означает, что за пределами этих трех новых проектов, похоже, он не хочет работать над какими-либо другими записями в этой вселенной в ближайшее время. Фактически, в некоторых отношениях кажется, что франшиза полностью передается разработчику Titanfall .

Студия Apex Legends будет ведущей командой по как Fallen Order 2, так и еще неназванный шутер от первого лица, действие которого происходит во вселенной Звездных войн. Тем не менее, он будет курировать третью игру в большей степени в роли поддержки, а недавно созданный Bit Reactor станет основным разработчиком стратегической игры Звездные войны.

Хотя сообщается, что EA больше не занимается Battlefront 3, это не официально, так как компания до сих пор не дала внятного ответа так или иначе, отчет, кажется, подтверждает слухи, которые действительно крутился вокруг него почти год, если не больше. Конечно, есть надежда, что хотя шутер от первого лица, над которым работает Respawn, не будет называться Battlefront, он будет иметь надежный многопользовательский режим, учитывая его Titanfall и Apex Legends добросовестно.

Источник: VentureBeat

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий