Сообщается, что в Meta 300 человек работали над операционной системой VR/AR, но отказались от нее

Meta по-прежнему привержена созданию собственной операционной системы, несмотря на сообщенную неудачу.

 По имеющимся данным, 300 человек работали над операционной системой VR/AR, но не справились с этой задачей

<источник media = "(min-width: 481px)" sizes = "767px" srcset = "https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/01/Oculus-Quest-2-Product.jpg ? q = 50 fit = contain w = 767 h = 450 dpr = 1.5 "/>

С тех пор, как Facebook переименовал себя в Meta, мы многое узнали о том, что компания планирует делать помимо разрушения демократии и достижения 16-летнего опыта. старики думают, что они слишком толстые в Instagram. Мета хочет, чтобы все мы жили в ее строго контролируемом виртуальном мире - от распознавания лиц до глубокого погружения в метавселенную.

И для этого Meta, очевидно, работала над операционной системой для своих продуктов VR и AR. Согласно отчету The Information, операционная система под названием XROS, названная в честь XR, универсального термина для AR и VR, заменит операционную систему Quest на базе Android, которую компания в настоящее время использует. Однако, как сообщается, в конце прошлого года Мета отключила XROS.

Подробностей об операционной системе было немного, кроме того, что публично упомянули генеральный директор Марк Цукерберг и технический директор Эндрю Босуорт. Как отмечает The Verge, Цукерберг упомянул «операционную систему на основе микроядра». это обеспечило бы лучший контроль над оборудованием Quest, чем то, что могло бы сделать Android. К тому же это было «довольно далеко»; и прибыл бы в «недалеком будущем» по состоянию на июнь прошлого года.

Сообщается, что над виртуальной реальностью работали 300 человек в Meta. Операционная система дополненной реальности, но все закончилось

Но затем в ноябре прошлого года работы над XROS прекратились. В сообщении говорится, что работа команды из 300 человек прекратилась после того, как руководитель группы Марк Луковски покинул Meta, чтобы работать над проектом AR OS в Google. Луковский сказал изданию в интервью, что он решил покинуть Meta вскоре после интервью Фрэнсис Хоген 60 Minutes, которое пролило свет на ужасные методы ведения бизнеса в Facebook.

Однако Мета говорит, что отчет The Information неверен. В заявлении для Verge от менеджера по связям с общественностью Шивы Слован говорится, что компания не останавливает и не сокращает наши операции по созданию реальной операционной системы », - сказал он. и что «команда продолжает прогрессировать» создание программного обеспечения для очков AR и других носимых устройств.

Я не уверен, что это хорошо. Horizon Worlds - первый удар Меты по настоящей метавселенной - по-видимому, пустой, глючный опыт, в котором меньше Ready Player One и больше Roblox без детского труда.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий