Сообщается, что в просочившийся набор LEGO Atari 2600 входят три классические игры

В сеть просочилась информация о наборе LEGO Atari 2600, из которого следует, что в набор входят три картриджа-трансформера на основе классических игр Atari.

Сообщается, что в просочившийся набор LEGO Atari 2600 входят три классические игры

Описание нового набора LEGO на основе классического Atari 2600консоль просочилась в сеть. Последней консолью Atari является Atari VCS, относительно нишевый продукт, который возвращает нас к ностальгическим корням компании и позволяет играть во многие игры серии 2600.

LEGO имеет долгую историю создания видеоигр, начиная с оригинальной LEGO. игр, созданных в 1990-х годах, таких как оригинальная игра LEGO Island и Legoland – прежде чем перейти к играм, основанным на многочисленных лицензиях, на которые компания обращала внимание на протяжении многих лет. Такие сериалы, как Звездные войны и Индиана Джонс.были увековечены как в физической, так и в цифровой кирпичной форме. Но репродукции поп-культуры LEGO не ограничиваются только играми и фильмами. Игровые приставки сами по себе не являются чем-то недосягаемым, о чем свидетельствует детальный конструктор LEGO NES, созданный в сотрудничестве с Nintendo.

СКРИНАРНОЕ ВИДЕО ДНЯ

Теперь появляются подробности о следующей консоли LEGO, точной копии Atari 2600, впервые анонсированной ранее в этом году. Как сообщает VGC, утечка произошла через авторитетный немецкий веб-сайт LEGO Promobricks. В просочившемся описании продукта для набора Atari 2600 указано, что он будет содержать 2532 детали и будет стоить 239,99 евро. Хотя точные цены для других регионов еще не подтверждены, они составляют около 243 долларов США. Кроме того, ожидается, что набор будет выпущен 1 августа, поэтому официальное объявление, подтверждающее детали, вероятно, будет сделано в ближайшем будущем. Между тем, сотрудничество LEGO с Nintendo все еще продолжается, и гигантская модель Боузера LEGO должна быть выпущена в октябре этого года.

Утекший набор LEGO Atari 2600, как сообщается, включает три классические игры

Также стало известно несколько деталей, касающихся дизайна набора Atari 2600, в том числе наличие трех сопровождающих виньеток. Виньетки LEGO, для тех, кто не знает, представляют собой особенно крошечные модели, построенные на основании из шипов 8&215;8. Виньетки из набора Atari 2600 могут быть особенно примечательными, поскольку, как говорят, они были преобразованы из моделей LEGO игровых картриджей Atari, каждая из которых предназначена для отдельной классической игры; Астероиды, Приключения и Сороконожка. Promobricks также заявляет, что сама консоль модели будет содержать диораму спальни 80-х годов с минифигуркой, играющей на миниатюрной Atari. Это можно будет узнать, удалив часть верхней части консоли. Естественно, в диораме будут использоваться только модель Atari и телевизор, но интересно, что один фанат доказал, что можно играть в видеоигры с помощью LEGO; один блок стал игровым монитором, что позволяет его создателю играть в DOOM.

Предположим, что эта утечка подтверждается, этот набор может стать еще одним отличным набором LEGO на игровую тематику. Atari 2600 — это классическая консоль, которая в первую очередь помогла популяризировать концепцию игр на картриджах. Таким образом, увековечить вместе с ним три самых популярных ранних игры на картриджах — очень разумный выбор. Конечно, важно иметь в виду, что эти подробности еще не объявлены официально, поэтому в информации Promobricks могут быть некоторые неточности. Однако, учитывая репутацию сайта, просочившиеся сведения о наборе LEGO скорее всего точны, чем нет.

Источники: ВГК, Промобрикс

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий