Сообщается, что возвращенный порт для ПК замечен на презентации GDC

Автор Akshay Patel Опубликовано 12 минут назад

На данный момент Sony, возможно, следует объявить об этом.

Returnal PC Port, как сообщается, замечен в презентации GDC

Было найдено больше доказательств возможного порта Returnal PC. Недавняя трансляция GDC, посвященная поломке визуальных эффектов Returnal, по-видимому, подтвердила, что эксклюзив для PlayStation действительно выйдет на ПК.

Returnal, разработанный Housemarque, был выпущен как эксклюзив для PlayStation в 2021 году. Несмотря на то, что было продано всего более 560 000 копий, Sony назвала игру «мега-хитом». так как у него также есть оценка Metacritic 86. (Кстати, в него действительно стоит поиграть). Теперь мы, возможно, только что получили неофициальное подтверждение о скором выходе Returnal на ПК.

Как заметил Александр Батталья из Digital Foundry, возможное подтверждение порта для ПК было раскрыто во время презентации на конференции разработчиков игр, посвященной визуальным эффектам Returnal. В какой-то момент во время презентации статистика в правом верхнем углу видео геймплея показывает, что вывод для него был помечен ‘SDR: PC’. Ранее в SteamDB появился список Returnal и просочившиеся скриншоты игры, которые указывали на порт ПК. Теперь эта презентация почти подтвердила, что порт существует и может быть представлен достаточно скоро.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Тем не менее, это не совсем шокирующая новость, учитывая, что PlayStation объявила, что хочет разместить 50 процентов своих эксклюзивов на ПК к 2025 году. Она даже признала, что приобрела Nixxes, чтобы помочь вывести больше своих эксклюзивов на ПК. Такие игры, как God of War и Spider-Man, уже доступны на ПК и получили восторженные отзывы как фанатов, так и критиков. Другие эксклюзивы, такие как «Одни из нас» и «Uncharted», уже находятся в стадии разработки, а порт «Человек-паук: Майлз Моралес» также не за горами. Об этих портах было объявлено всего через несколько лет после выхода игр, но похоже, что Sony может выпустить Returnal на ПК раньше, чем ожидалось.

Поскольку roguelike Returnal может быть неумолимым, игра остается одной из самых лучшие игры, доступные на PS5, с выдающейся кинематографией и превосходным использованием DualSense и 3D-звука для создания очень атмосферного опыта. Но поскольку он был разработан для работы с контроллером, будет интересно посмотреть, как Housemarque удастся перенести аналогичный опыт на ПК, где большинство игроков будут использовать клавиатуру и мышь.

Housemarque в настоящее время работает над новым IP, вдохновленным Returnal. Тем не менее, он не исключает продолжения и считает его реальной возможностью.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий