Сообщается, что Wizards Of The Coast получила не менее 10 000 жалоб на изменения лицензии DD

Автор: Джастин Рив Опубликовано 1 минуту назад

Система поддержки явно трещит по швам.

Wizards Of The Coast, как сообщается, получили не менее 10 000 жалоб на изменение лицензии D&D

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/01/d-d-villains.jpg?q=50fit= containsw=767h=450dpr=1.5"/>

Компания, стоящая за всемирно известной Dungeons & Франшиза Dragons, Wizards of the Coast, в настоящее время имеет более 10 000 жалоб в своей системе поддержки клиентов относительно недавних изменений в лицензировании, по крайней мере, согласно отчетам. Это, конечно же, связано с продолжающейся негативной реакцией на предложенную поправку к Open Gaming License, функции, которая оказалась чрезвычайно популярной среди небольших студий и создателей домашнего пива.

Новость поступила от источника внутри Wizards of the Coast, который недавно разговаривал с репортером Gizmodo, каким-то образом оставшись анонимным, даже несмотря на усиливающееся общественное внимание ко всему этому вопросу. Упомянутый сотрудник описал процесс удаления учетной записи DD Beyond, объяснив, что пользователи должны использовать систему поддержки клиентов, которая предложит им отправить заявку, добавив, что по состоянию на начало этой недели их было как минимум «пять». цифры” стоит жалоб. Далее источник сообщил, что и модерация, и управление были «беспорядком». возможно, из-за того, что Wizards of the Coast недавно сократила количество сотрудников службы поддержки, работающих над D&D Beyond.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

сильный>

Согласно официальному описанию, DD Beyond «облегчает игру». Официальный набор инструментов дает вам бесплатный доступ к основным правилам DD и поможет вам в создании персонажа». Этот компаньон по игре предоставляет игрокам доступ к различным книгам и дополнениям в дополнение к конструктору персонажей и листам, а также ряду списков монстров и заклинаний, которые можно сортировать и фильтровать. В D&D Beyond также есть конструктор столкновений и платформа для добавления домашнего контента.

Поклонники франшизы, естественно, были возмущены предлагаемыми изменениями в OGL. Ранее на этой неделе игроки узнали, что Wizards of the Coast планировали взимать 25-процентный гонорар с продаж третьим лицам в дополнение к большему контролю над доморощенным контентом, по крайней мере, согласно утечке. Это, конечно же, привело к тому, что компания отказалась от некоторых из своих наиболее спорных поправок.

«Мы никогда не собирались воздействовать на подавляющее большинство сообщества», — сказал он. Об этом говорится в сообщении Wizards of the Coast. «Однако по реакции видно, что мы выкинули единицу». Далее компания описала, как «следующий OGL будет содержать положения, позволяющие нам защищать и развивать инклюзивную среду, которую мы пытаемся создать, и указать, что она охватывает только контент для настольных ролевых игр». Это означает, что другие выражения, такие как образовательные и благотворительные кампании, прямые трансляции, косплей, использование виртуального стола и т. д., останутся незатронутыми любым обновлением OGL. Контент, уже выпущенный в соответствии с 1.0a, также останется без изменений”

“Он не будет содержать никакой структуры роялти, " Wizards of the Coast успокоили игроков. «Это также не будет включать положение о возврате лицензии, которое, по мнению некоторых людей, было для нас средством кражи работы. Эта мысль никогда не приходила нам в голову. В соответствии с любым новым OGL вы будете владеть контентом, который вы создаете. Мы не выиграли. Любой язык, который мы изложим, будет кристально ясным и недвусмысленным в этом вопросе. Формулировка возврата лицензии была предназначена для защиты нас и наших партнеров от авторов, которые ошибочно утверждают, что мы воруем их работу просто из-за совпадения совпадений”

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий