Сообщается, что Xbox предложила Sony сделку, чтобы сохранить Call of Duty на консолях PlayStation еще как минимум 10 лет

Поскольку более дюжины стран тщательно изучают вопрос о приобретении Microsoft компании Activision Blizzard, Xbox, по-видимому, предложила Sony десятилетнюю сделку по Call of Duty.

Сообщается, что Xbox предложила Sony сделку, чтобы сохранить Call of Duty на консолях PlayStation еще как минимум 10 лет

Сообщалось, что Microsoft обратилась к Sony с 10-летним контрактом, предназначенным для сохранения присутствия Call of Duty на PlayStation. Развитие происходит по мере того, как напряженность между двумя игровыми гигантами продолжает нарастать, и в настоящее время они вовлечены в юридические споры, связанные с приобретением Microsoft Activision Blizzard с Call of Duty.очень сильно застрял посередине.

Историческая сделка для индустрии видеоигр, предложенное Microsoft слияние на сумму 68,7 млрд долларов, немного застопорилось, поскольку Великобритания и Европейский союз выражают обеспокоенность по поводу конкуренции, если приобретение пройдет, как планировалось. Выглядит более скептически, чем Административный совет Бразилии, который одобрил сделку в прошлом месяце, Европейская комиссия объявила, что будет проведено углубленное расследование. Только Саудовская Аравия присоединяется к Бразилии, одобрившей приобретение, и все больше стран высказывают опасения, которые, кажется, перекликаются, по крайней мере частично, с аргументами, выдвинутыми Sony, которая использовала франшизу Call of Duty для представления почему слияние может дорого обойтись отрасли.

Отчет The New York Timesначинается с подробного описания недавних событий, включая обвинение Microsoft в том, что Sony «вводит в заблуждение регулирующие органы». Он описывает ситуацию как ситуацию, относящуюся к состоянию больших технологий, ссылаясь на опасения, что «отраслевые гиганты обладают слишком большой властью». и перечислив Google, Meta, Amazon и Apple в качестве примеров компаний, которые так или иначе инвестируют в индустрию видеоигр. Далее в статье отмечается, что Microsoft «была менее успешной в нейтрализации оппозиции со стороны Sony». которые, таким образом, остались неудовлетворенными заверениями в том, что Call of Duty не подвергается риску эксклюзивности.

Сообщается, что Xbox предложила Sony сделку, чтобы сохранить Call of Duty на консолях PlayStation еще как минимум 10 лет

Сообщается, что Microsoft даже предложила Sony «10-летний контракт на сохранение Call of Duty». на PlayStation" которую Sony отказалась комментировать. Фил Спенсер, глава Xbox, сказал: «Мы собираемся сохранить Call of Duty».на вашей платформе" при упоминании PlayStation. Как упоминается в статье The New York Times, «служба по связям с общественностью Microsoft потратила последнее десятилетие на создание репутации компании как хорошего парня»; так что Sony не обязательно будет верить Microsoft на слово без обязывающего соглашения о последующих действиях.

Поскольку игры в настоящее время являются самой прибыльной отраслью в секторе развлечений, регулирующие комитеты по всему миру имеют право рассматривать любые предлагаемые приобретения, особенно такие значительные. У Google был ныне выведенный из эксплуатации сервис Stadia, Amazon недавно опубликовала Lost Ark и разработала New World, Meta вложила значительные средства в виртуальную реальность, а Apple владеет невероятно прибыльным магазином, который доминирует на рынке. богатый рынок мобильных игр. Учитывая риск, связанный с монополиями, и текущую траекторию игровой индустрии, которая быстро приобретает более мелких издателей и студий, строгий надзор за вовлеченными сторонами может быть полезным.

Источник : Нью-Йорк Таймс

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий