Сообщается, что у PlayStation Game Pass отсутствует главная причина для покупки

По слухам, сервис PlayStation Spartacus должен стать версией Xbox Game Pass от Sony, но в нем явно отсутствует главная функция Game Pass.

Игровой абонемент PlayStation, как сообщается, не является основной причиной для покупки

По слухам PlayStation эквивалент Xbox Game Pass как сообщается, не хватает самой большой причины подписаться на такую ​​​​услугу. Xbox Game Pass — невероятно выгодная сделка по ряду причин, но самая важная — это то, что игры Xbox Game Studios добавляются в сервис в день запуска.

Sony подверглась критике за стоимость собственных игр, которая увеличилась в начале эры PS5. Для сравнения, Microsoft предлагает все свои первые игры Xbox Game Studios для Xbox One и Xbox Series X/S в рамках одной абонентской платы. Это считается самым большим оружием Microsoft в нынешнем поколении консолей, особенно с учетом того, что она добавляет в свою линейку бывшие игры ZeniMax Studios, а в ноябре в рамках Game Pass появится Starfield. Эта услуга станет еще более ценной, когда Microsoft завершит сделку по приобретению Activision Blizzard в 2023 году и добавит массу известных франшиз в Xbox Game Studios и Xbox Game Pass.

Ходили слухи, что Sony планирует выпустить PlayStation, эквивалентную Xbox Game Pass, известную внутри как PlayStation Spartacus. В настоящее время в Bloomberg (через Nibellion в Твиттере) сообщается, что Sony почти готова представить свою новую услугу подписки PlayStation и что она может быть представлена ​​уже на следующей неделе. Ожидается, что этот сервис будет предлагать ряд классических игр, в том числе из старых систем PlayStation. Самый дорогой уровень будет предлагать расширенные демоверсии и возможность потоковой передачи игр так же, как PlayStation Now.

Проблема с этим сервисом заключается в том, что, как сообщается, он не будет добавлять эксклюзивные игры для PlayStation в первый день. Это означает, что предложения Sony будут хуже, чем Xbox Game Pass, который не только добавляет собственные игры в первый же день, но и ряд сторонних и независимых игр. В прошлом PlayStation Now получала запуски в первый день: Shadow Warrior 3 запускается в сервисе в 2022 году, но это не относится к грядущим играм от первых разработчиков, таким как God of War Ragnarok.

Одна из причин, по которой Sony добилась успеха в эпоху PS4, заключалась в потрясающем наборе эксклюзивных продуктов от первых и сторонних разработчиков для этой системы. Если отчеты о PlayStation Spartacus верны, то Sony не должна хотеть терять доход от продажи своих крупных эксклюзивов по отдельности. И для PS5, и для Xbox Series X/S появятся интересные эксклюзивы, и еще неизвестно, сможет ли PlayStation сохранить свое лидерство в продажах, конкурируя с Xbox Game Pass, особенно после того, как сделки Xbox Activision Blizzard и ZeniMax начнут приносить плоды. Вполне возможно, что эквивалент PlayStation Game Pass в конечном итоге получит эксклюзивы первого дня, что принесет пользу геймерам по всему миру.

Источник: Nibellion/Twitter, Bloomberg

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий