Сотни запечатанных игр для SNES найдены в хранилище

Куча неоткрытых игр для SNES, а также игр для Sega и 3DO, возможно, хранились в хранилище в Небраске с 1994 года.

Сотни запечатанных игр для SNES найдены в хранилище

В мире, где бесстрашные сыщики откопали сотни тысяч копий печально известной игры для Atari 2600 ETВ пустыне Нью-Мексико нет ничего невозможного, когда дело доходит до поиска сокровищ классических игр. Огромное количество физических игр, циркулирующих в сети, показывает, что дверь открыта, пока люди ищут нужные места. Похоже, что еще одна такая находка теперь находится под открытым небом после обнаружения тысяч классических игр для платформ SNES, 3DO и Sega в хранилище в Небраске.

Реселлер игр из Небраски GAMEROOM поделился находкой на своей официальной странице в YouTube, предложив зрителям быстро взглянуть на склад, в котором были найдены игры и системы. На видео видно, как двое сотрудников GAMEROOM, которых зовут Крис и Джон, исследуют склад. , заявив, что игры, вероятно, остались в покое с 1994 года после того, как местный магазин видеоигр закрылся и отправил оставшиеся запасы на хранение. Первоначальными находками были преимущественно такие игры, как Madden 94 и NBA Jam, которые были широко доступны на момент выпуска.

Позже Крис и Джон были замечены с организованными корзинами игр для SNES, 3DO, Genesis, Saturn и Sega CD. Пара повторяет, что большая часть того, что они нашли, является широко доступными играми, но было еще много неоткрытых жемчужин, чтобы компенсировать это, включая Teenage Mutant Ninja Turtles 4: Turtles in Time и Sunset Riders на SNES.

Однако жемчужиной этой орды игр оказалась неоткрытая копия Chrono Trigger для SNES, которая в хорошем состоянии может стоить намного больше 2400 долларов.

IGN. связался с GAMEROOM, чтобы узнать о планах коллекции, о которых, по словам магазина, будет объявлено после того, как будет завершен сбор, сохранение и документирование всей коллекции. В магазине не сказали, будут ли игры оцениваться официальным классификатором, таким как WATA или VGA, что может значительно увеличить цену.

Подобные сокровищницы — находка мечты для любого любителя видеоигр, особенно те, кто заинтересован в развитии домашних консолей и таких компаний, как Nintendo и Sega. Игры, по сути, являются снимком соответствующей эпохи и того, что было популярно или труднодоступно даже тогда. Неудивительно также, что такие открытия ценятся в эпоху, когда игры так легко доступны и доступны на различных платформах прямо у игроков. кончики пальцев.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий