Сотрудники FromSoftware сообщают о плохой оплате труда и плохих условиях труда

Компания получает плохие отзывы от работников.

«Сотрудники

Сотрудники FromSoftware сообщают о низкой заработной плате и плохих условиях труда. Компания является одной из самых уважаемых в игровой индустрии за различные работы во франшизе Dark Souls. Совсем недавно FromSoftware выпустила Sekiro: Shadows Die Twice и Elden Ring, которые были невероятно хорошо приняты как критиками, так и фанатами.

Отчеты были сделаны нынешними и бывшими сотрудниками на популярной доске объявлений о трудоустройстве под названием Career Connection. Некоторые из сообщений датированы более десяти лет назад, что говорит о том, что условия в компании практически не изменились на протяжении многих лет.

FromSoftware в настоящее время имеет рейтинг 2,6 из 5,0 звезд на Career Connection. Сотрудники оценили компанию на 2,2 балла за удовлетворенность работой, 4,2 балла за интенсивность труда, 2,6 балла за управление стрессом и 1,9 балла за компенсацию. Средний годовой доход составляет всего 3,4 миллиона иен, что составляет около 29 000 долларов. Компания базируется в городе, известном своей высокой стоимостью жизни — Токио.

“Сумма компенсации очень мала с учетом рабочей нагрузки” — отмечает программист. “Уровень отсева в компании очень высок” Сотрудники сообщают, что в среднем они работали сверхурочно 40 часов в месяц.

Условия работы в FromSoftware особенно плохи для женщин. “Специальных процедур для беременных и ухода за детьми не существует». говорит дизайнер. “Ожидается, что большинство сотрудниц, которым предстоит родить, покинут компанию”

Сотрудники FromSoftware сообщают о плохой оплате и условиях труда

Когда дело доходит до злоупотреблений, дизайнер указывает из того, что «похоже, в прошлом имели место сексуальные домогательства». Сотрудник добавляет, что «поскольку женщин очень мало, я думаю, что сотрудники-мужчины очень осторожны».

Это происходит после продолжающихся дебатов в игровой индустрии о культуре рабочего места. Истории жестокого обращения и домогательств всплывают на свет уже много лет. Однако ситуация, похоже, достигла критической точки, поскольку работники таких компаний, как Activision Blizzard и Ubisoft, борются за объединение в профсоюзы, но любые дальнейшие события остаются чисто гипотетическими.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий