Сотрудники отеля Hilton объявили забастовку в связи с началом Comic-Con в Сан-Диего

Сотрудники Hilton Hotel and Resorts в Сан-Диего объявили забастовку, требуя повышения заработной платы в связи с официальным началом Comic-Con в Сан-Диего.

Сотрудники отеля Hilton объявляют забастовку в связи с началом Comic-Con в Сан-Диего

Комик-Кон в Сан-Диегоявляется одним из крупнейших медийных событий года. Тот факт, что он был отменен с начала пандемии COVID-19, сделал итерацию конвенции 2022 года еще более важной. Было бы очень неудачно, если бы один из ближайших к Comic-Con отелей не смог договориться со своими сотрудниками профсоюз о новом контракте, но именно это и произошло. Сотрудники Hilton Hotel and Resort в отеле Hilton Bayfront объявили забастовку в связи с началом SDCC.

Как сообщает CBR, работники Hilton Bayfront в настоящее время протестуют возле отеля в рамках продолжающейся забастовки. Контракт между Hilton и ее работниками, которых представляет профсоюз United Here Local 30, истек в ноябре прошлого года, и с тех пор переговоры не увенчались успехом. Сотрудники просят повысить заработную плату на 4 доллара в час в течение следующих двух лет, а также планируют ввести дежурную уборку. Hilton предлагает надбавку на 2,50 доллара США в течение 18 месяцев, но не поддерживает ежедневную уборку.

В то время как переговоры лежат в основе того, почему сотрудники Hilton бастуют, соломинкой, которая сломала спину верблюда, является то, что Hilton настаивает на повышении ежемесячной платы за парковку для работников отелей с 45 до 65 долларов. Как бы ни было дерзко требовать от сотрудников платить за парковку, чего они не могут избежать, повышение цен уменьшится, если не отменит любое повышение заработной платы, о котором договорились в будущем.

Это На данный момент неясно, насколько сильно забастовка повлияет на SDCC. Hilton Bayfront является одним из основных отелей-партнеров крупного фан-конвента, но что именно забастовка повлияет на текущую работу отеля, покажет время. Тем не менее, учитывая, что в выходные дни в этом районе собралось более 100 000 посетителей конгресса, смешавшихся с бастующими работниками отеля перед отелем Hilton Bayfront, можно ожидать минимального хаоса.

В настоящее время Hilton не делала никаких публичных заявлений относительно забастовки или переговоров по новому контракту. Участников SDCC даже пригласили принять участие в забастовке и продемонстрировать солидарность с рабочими. Местные политики также принимают участие: член совета Сан-Диего Рауль Кампильо предлагает свою поддержку профсоюзу и просит Hilton Bayfront заключить справедливый контракт с справедливой оплатой труда. Член совета Сан-Диего Стивен Уитберн говорит, что работники Hilton «остаются позади».

Четверг, 21 июля, — первый официальный день Comic-Con 2022 в Сан-Диего. двери открылись в 9:30 по тихоокеанскому времени. Конвенция продлится до воскресенья, 24 июля. Это первый SDCC с 2024 года, и посещаемость будет огромной. Если United Here Local 30 пыталась привлечь внимание Hilton своей забастовкой, она, безусловно, это сделала. Ожидайте дальнейших обновлений в ближайшие дни.

Источник: San Diego Union-Tribune

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий