Сотрудники Riot хвалят меры по разнообразию после иска о сексизме

Автор Рианнон Беван Опубликовано 15 минут назад

Сотрудники Riot Games считают, что компания добилась значительного прогресса в решении проблем дискриминации.

Сотрудники Riot хвалят меры по обеспечению разнообразия после иска о сексизме

Сотрудники Riot Games говорят, что после иска студии о дискриминации были внесены улучшения. Это произошло после того, как компанию обвинили в поощрении «братской культуры», в которой вклад женщин игнорировался, и их часто пропускали для продвижения по службе.

Теперь женщины составляют 21,5 процента руководства Riot — по сравнению с нулевым процентом в 2024 году. Рабочие считают, что «значительные улучшения» помогут также были сделаны после первой волны обвинений, когда компания наняла сотрудников, занимающихся разнообразием и включением, для мониторинга дискриминации по признаку пола на рабочем месте.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Ранее Riot критиковали за то, что нанимали только «основных игроков». в рабочую силу. Было сказано, что его восприятие геймеров было в основном белым и мужчиной. Теперь вопросы о том, сколько игр кандидата не поднимают на собеседованиях, а заменяют вопросами о навыках, необходимых для работы.

“Я действительно считаю, что мы отошли от ‘League’ «Только основной менталитет геймера», — сказал один анонимный сотрудник Washington Post. "Лично я не играл ни в одну из игр Riotrsquo до работы здесь, хотя играю в них сейчас"

Сотрудники Riot хвалят меры по обеспечению многообразия после иска о сексизме

Главный сотрудник Riot по разнообразию Анджела Роузборо также высоко оценивает изменения в практике найма в компании.

«Когда мы начинали[,], у нас было очень мало женщин на руководящих должностях», — говорит Роузборо. «Если мы собираемся оказать влияние, давайте наймем [разнообразных] лидеров, давайте позаботимся о том, чтобы мы, с точки зрения гендера и недостаточно представленных меньшинств, гарантировали, что люди получат интервью».

В рамках этого новая политика на рабочем месте гарантирует, что некоторые женщины и представители этнических меньшинств будут включены в любой список кандидатов, рассматриваемых на вакансию. Похоже, это сработало: 21,5% руководителей Riot составляют женщины, а также 25,8% рабочей силы в целом.

Сотрудники Riot хвалят меры по обеспечению разнообразия после иска о сексизме

Влияние повышенного внимания Riot к разнообразию можно увидеть в недавних игровых продуктах. Возможно, самой крупной победой со времен судебного процесса стала чрезвычайно популярная серия Netflix, Arcane. Arcane с двумя женскими персонажами League of Legends в главных ролях получил высокую оценку за изображение многообещающих отношений Кейт и Вай, на что раньше в играх только намекали.

Несмотря на это, кажется, что еще есть над чем работать. Как мы недавно сообщали, некоторые женщины в Riot заявили, что им сделали выговор за то, что они разместили свои фотографии в купальниках в социальных сетях. Riot отрицает существование такой политики и расследует этот вопрос.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий