Союз программного обеспечения Raven будет признан Microsoft после приобретения

Глава Xbox Фил Спенсер подтверждает, что Microsoft признает Альянс игровых работников после завершения сделки по приобретению Activision Blizzard.

Raven Software Union будет признан Microsoft после приобретения

Тема профсоюзов в технологическом секторе не нова и не бесспорна, и кажется, что это почти удваивает важность разработки игр. В нескольких студиях были предприняты значительные усилия по объединению в профсоюзы, крупнейшей из которых является Raven Software, дочерняя компания Activision, чья группа контроля качества проголосовала за объединение всего несколько дней назад.

Само голосование стало значительной победой для сотрудников Raven Software и небольшой победой для более крупного профсоюзного движения Америки. Однако это не единственная хорошая новость для молодого профсоюза, известного как Game Workers Alliance. Глава Xbox Фил Спенсер подтвердил, что компания признает профсоюз после того, как Microsoft завершит сделку по приобретению Activision Blizzard.

Замечания Спенсера прозвучали во время общего собрания сегодня утром. Спенсер прокомментировал отсутствие у него опыта работы с профсоюзами на аналогичной конференции полтора года назад. Однако он утверждал, что за прошедший период изучил эту тему, и заявил, что Xbox поддерживает рабочих’ права на организацию. “После закрытия сделки” сказал Спенсер, «мы абсолютно поддержим сотрудников». организация, которая существует. Мы считаем, что это право сотрудников и что-то, что может быть частью отношений между компанией и людьми, которые работают в компании». Хотя ранее Microsoft заявляла, что не возражает против профсоюза Raven, компания впервые выразила намерение официально признать его.

Raven Software Union будет признан Microsoft после приобретения

Спенсер пояснил, что у Microsoft нет никаких существующих отношений ни с Game Workers Alliance, ни с Communication Workers of America, которые помогали Raven в процессе объединения в профсоюзы. Однако признание Xbox — это большой шаг, который, как мы надеемся, приведет к конструктивным отношениям между Microsoft и GWA. Это уже значительный отход от откровенно антагонистической ситуации между профсоюзом и Activision Blizzard. Последний отказался признать союз Рэйвен в январе. Это привело к тому, что Game Workers Alliance подал петицию в Национальный совет по трудовым отношениям, федеральное агентство, отвечающее за обеспечение соблюдения трудового законодательства США.

Попытка Raven объединиться в профсоюзы была предпринята после серии забастовок, затронувших несколько студий Activision Blizzard. прошедший год. Спор начался в 2021 году, когда Activision уволила нескольких членов группы обеспечения качества Raven после более ранних обещаний о повышении заработной платы. Многие из их коллег в ответ устроили забастовку. Разработчики из других студий Activision Blizzard вскоре присоединились к забастовке в знак солидарности.

Примечательно, что альянс Game Workers Alliance очень мал и в настоящее время представляет только 28 членов команды контроля качества Raven. Согласно часто задаваемым вопросам, опубликованным в феврале, профсоюз не планирует представлять всех сотрудников Raven и утверждает, что заявления об обратном были сделаны Activision Blizzard в рамках ее усилий по борьбе с профсоюзами. Тем не менее, GWA заявляет, что поддержит усилия сотрудников других отделов Raven Software по созданию профсоюзов и участию в коллективных переговорах.

Источник: Kotaku, Game Worker’s Альянс

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий