Соучредитель Rockstar Дэн Хаузер присоединяется к Консультативному совету разработчиков Blockchain Games

Лу-Хай Лян Опубликовано 5 минут назад

Бывший креативный директор Rockstar берет на себя консультирование разработчика блокчейн-игр.

Соучредитель Rockstar Дэн Хаузер присоединяется к Консультативному совету разработчиков Blockchain Games

Дэн Хаузер претендует на звание одного из самых влиятельных людей в видеоиграх, поскольку он был творческим руководителем двух самых известных и популярных серий игр: Grand Theft Auto и Red Dead Redemption. На самом деле, ходили слухи, что упадок в Rockstar Games, с его общим чувством цели и драйва, казалось бы, отсутствующим, был приписан тому, что Хаузер отошел от своей роли.

Но бывший креативный директор Rockstar вернулся в заголовки новостей, что может разочаровать многих (спасибо VGC). Это потому, что Дэн Хаузер вошел в состав консультативного совета Revolving Games, разработчика, известного своими играми на блокчейне, которые, похоже, не интересуют многих геймеров.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Как сообщает VGC, Revolving Games недавно привлекла 13,2 миллиона долларов в рамках раунда финансирования, а с начала 2020 года привлекла в общей сложности более 25 миллионов долларов для разработки игр Web3. С двумя студиями и сотрудниками, насчитывающими более 100 человек, Revolving Games, похоже, продолжает расширяться, работая над играми на блокчейне.

Соучредитель Rockstar Дэн Хаузер присоединяется к Консультативному совету разработчиков Blockchain Games

Его первая крупная игра — это стратегическая MMO, посвященная Battlestar Galactica, которая создается в сотрудничестве с Gala Games и NBCUniversal, а ее вторая игра будет кооперативной приключенческой ролевой игрой, вдохновленной классикой Nintendo, такой как Zelda, и называется Skyborne Legacy.

Известно, что Дэн Хаузер покинул Rockstar в марте 2020 года. Он стал соучредителем компании в 1998 году вместе со своим братом Сэмом, Терри Донованом и Джейми Кингом. Он сыграл важную роль в успехе разработчика, стоя за написанием и соавтором некоторых из его самых популярных игр, таких как Bully, Max Payne 3, а также чрезвычайно коммерческих и критически успешных серий GTA и Red Dead Redemption. В 2021 году Хаузер основал новую студию Absurd Ventures, но она пока не делала никаких анонсов игр, и мало что известно о том, над чем она может работать.

Из других недавних новостей следует, что Rockstar прощается как с Red Dead Redemption 2, так и с GTA 5, сосредоточившись на разработка Grand Theft Auto 6.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий