Создатель читов Destiny 2 и Bungie договорились о выплате 13,5 миллионов долларов

Акшай Патель Опубликовано 15 минут назад

Bungie побеждает одного создателя читов, но есть много других, которых нужно победить.

Destiny 2 Cheat Maker и Bungie договорились о выплате 13,5 миллионов долларов

Война Bungie с создателями читов Destiny 2 наконец добилась определенного успеха, так как один из обвиняемых наконец признался в правонарушении и согласился заплатить 13,5 долларов. Миллион.

Производитель читов Elite Boss Tech продавал читы Destiny 2 на своем сайте. Когда дело дошло до Bungie, вскоре последовал судебный процесс, который положил начало судебной кампании разработчиков против продавца читов. Теперь, похоже, продавец признал свою неправоту и согласился на массовое урегулирование.

Согласно TorrentFreak, Роберт Джеймс Дати Нельсон, владелец Elite Boss Tech, и другие участники признали обвинения против них. Они также признали, что умышленно обходили технологические меры Destiny 2, которые прямо нарушали положения DMCA, запрещающие обход. Кроме того, они также признали, что предоставленные читы добавили ‘графический оверлей’ который был напрямую интегрирован в защищенный авторским правом код Destiny 2. Это создало нелицензионную производную работу что также было нарушением, упомянутым в иске.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Дело показало, что читерское ПО для Destiny 2 было загружено 6765 раз. Учитывая, что каждая загрузка рассматривалась как отдельное нарушение положений о борьбе с обходом правил, разработчику читов было предъявлено обвинение в размере 2000 долларов США за каждое нарушение, что составляет 13 530 000 долларов США.

Это большая победа для Bungie, учитывая, что суд недавно закрыл свои претензии к одному из хакерских провайдеров, AimJunkies, принадлежащему Phoenix Digital Group. Хотя на этом фронте еще многое предстоит сделать, эта победа только укрепляет позицию разработчика по отношению к создателям читов. Bungie также объединилась с разработчиками Riot и Ubisoft для борьбы с разработчиками мошеннического программного обеспечения.

Bungie внедрила BattleEye Anti-Cheat в Destiny 2, чтобы противостоять хакерам, которые портят впечатление от игры для всех. Хотя это, возможно, было довольно успешным, поскольку количество сообщений о хакерах в режимах PvP уменьшилось, есть еще другие хакеры, которых нужно уничтожить.

Elite Boss Tech также согласилась больше никогда не нарушать авторские права материалов Bungie. Будем надеяться, что такие же результаты будут и в его судебной тяжбе против других производителей читов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий