Создатель Coffee Talk умер в возрасте 32 лет

Мохаммад Фахми, создатель популярной визуальной новеллы Coffee Talk, трагически скончался в возрасте 32 лет.

Coffee Talk Creator умер в возрасте 32 лет

Индустрия видеоигр в Юго-Восточной Азии в последнее время процветает благодаря студиям из многих стран региона, выпускающих отличные игры. Одним из самых больших хитов последних лет является Coffee Talk, получившая признание критиков визуальная новелла, созданная Toge Productions. Однако сегодня индонезийская студия понесла большие потери после смерти своего главного создателя Мохаммада Фахми.

Эта новость была впервые объявлена ​​в личном аккаунте разработчика в Твиттере его сестрой, и позже было подтверждено официальным аккаунтом Twitter для Coffee Talk.

На данный момент причина смерти 32-летнего разработчика не сообщается, но, по словам Toge Productions и представителя Индонезийской игровой ассоциации, Фахми страдал от астмы. В Твиттере Toge Productions Основатель Крис Антони сказал, что прошлой ночью он все еще шутил с Фахми, показывая, что он был одновременно в шоке и убит горем из-за смерти своего бывшего сотрудника.

Фахми начал свой путь в индустрии видеоигр сначала в качестве программиста и дизайнера в Gameloft, затем перешел в игровую журналистику в качестве писателя, а затем главного редактора игрового отдела Tech in Asia Indonesia. Затем он вернулся на сцену разработки игр в качестве менеджера по маркетингу и связям с общественностью в Toge Productions, во время которого представил идею Coffee Talk главе студии. Coffee Talk с расслабляющей атмосферой, отличным сюжетом и очень спокойной музыкой.с тех пор стала одной из самых успешных игр компании, и в настоящее время в разработке уже находится продолжение.

Вскоре после запуска Coffee Talk с большим успеха, Фахми решил создать свою собственную студию под названием Pikselnesia, а позже выпустил приключенческую игру с боковой прокруткой What Comes After, в которой рассказывается трогательная история девушки, которая едет на поезде в загробную жизнь. Позже этим летом Pikselnesia выпустит EP Afterlove , смесь приключенческого повествования из жизни, симулятора свиданий и ритм-игры, над которой Фахми работал до своей смерти.

Многие коллеги из индустрии видеоигр региона выразили свое почтение и выразили соболезнования в Твиттере. Agate, еще одна крупная студия разработки игр в Индонезии, которая раньше работала с Фахми, назвала Фахми «очень вдохновляющим, важным и ценным талантом в индонезийской игровой экосистеме». Глава PlayStation Studios в Малайзии Хаснул Хади сказал, что Фахми был одной из самых ярких звезд на сцене разработки игр в регионе.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий