Создатель Mortal Kombat размышляет о трудностях шляпы Райдена

Соавтор Mortal Kombat Эд Бун рассказал, что трудности, связанные с реализацией шляпы Райдена, привели к созданию его телепортации.

Создатель Mortal Kombat размышляет о трудностях шляпы Райдена

Эд Бун, Mortal Kombats Соавтор объяснил, как трудности, связанные с тем, чтобы дать Райдену шляпу, на самом деле привели к созданию культового маневра телепортации Бога Грома. В честь Mortal KombatК 30-летию Эд Бун за последние месяцы несколько раз заходил в Твиттер, чтобы поделиться закулисной информацией о разработке оригинальной игры. В одной из таких мартовских публикаций в социальных сетях легендарный разработчик подробно рассказал о происхождении различных боевых способностей Скорпиона и Саб-Зиро.

Первая игра Mortal Kombat появилась в игровых автоматах примерно 30 лет назад в 1992. Жестокий сериал быстро перекочевал на консоли, где получил еще более широкую аудиторию по всему миру. С тех пор Mortal Kombatполучил несколько сиквелов и спин-оффов, а также экранизации, веб-сериалы, комиксы и многое другое между ними. Популярность франшизы продолжает выдерживать испытание временем: Mortal Kombat 11 2024  года было продано более 12 миллионов копий в течение примерно двух лет после выхода. Но в то время как поклонники по-прежнему хотят узнать, что ждет на горизонте следующую крупную запись, Эд Бун отмечает увлекательное прошлое Mortal Kombat.

В своем последнем праздничном посте для Смертельная битваК 30-летию Эд Бун рассказывает фанатам о проблемах, с которыми столкнулась первоначальная команда, воплощая Райдена в жизнь. Мастер боевых искусств Карлос Песина сыграл Бога Грома и предоставил необходимые референсные кадры. Однако существовала одна главная проблема – кепка Райдена продолжала спадать. Ручная регулировка бейсболки какое-то время, казалось, работала, но особенно сложными оказались подъемы разгибом. По словам Буна, Mortal Kombatв конечном итоге разработчики решили, что обозначение Райдена как бога грома, способного управлять молнией, означает, что он должен возвращать себя обратно, а не выполнять специальное движение для подъема, как другие бойцы. Это решение породило легендарную анимацию телепортации Райдена, которую команда позже добавила в качестве управляемого движения для игрового процесса.

Фирменный маневр Райдена, порожденный шляпой Карлоса Песины, поддающейся гравитации, просто завораживает. Еще более поразительно, что простое решение для экипировки эволюционировало от анимации луча до опций телепортации посреди боя. Теперь нужно задаться вопросом, что вдохновило Райдена на еще более культовую атаку Electric Fly.

Как отмечалось выше, продолжающееся празднование 30-летия бренда продолжает вызывать поклонники, жаждущие новостей о Mortal Kombat 12, которую разработчик NetherRealm Studios еще официально не представил. Слухи и предполагаемые утечки о MK12 появляются время от времени, однако, намекая на возможный состав и историю. Конечно, Mortal Kombat верным было бы правильно относиться ко всем предположениям с долей скептицизма.

Источник: Эд Бун/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий