Создатель PUBG объявляет о блокчейн-игре Metaverse

Джеймс Тротон Опубликовано 2 минуты назад

Создатель PUBG хочет, чтобы Artemis была цифровым местом, подобным Интернету, где люди могут зарабатывать деньги.

Создатель PUBG объявляет об игре Blockchain Metaverse

Создатель PUBG Брендан Грин поворачивается к технологии метавселенной и блокчейна с новой игрой в стиле NFT, которая, по его словам, будет быть «сделанным для всех», а не деньгами. Это часть долгосрочного плана, который начался в 2024 году, когда он оставил разработку PUBG и основал PlayerUnkown Productions в Амстердаме.

Он разрабатывает Artemis, виртуальную метавселенную, в которой будет популяция ИИ, что-то вроде гигантского мира Roblox размером с Землю, населенного NPC, где вы можете торговать NFT и зарабатывать реальные деньги.

"Я просто собираюсь делать то, что собираюсь делать" Грин сказал (спасибо, Eurogamer). "[Artemis] это то, что мы хотим создать, и оно доставит людям массу удовольствия, много удовольствия и много значимых занятий. Но не имеет значения, если это называется метавселенной. Меня не волнует, как люди это назовут.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Создатель PUBG объявляет об игре Blockchain Metaverse

"Мы строим цифровое пространство" Грин продолжил. «У этого должна быть экономика, и у этого должна быть работающая система. И я верю, что вы должны быть в состоянии извлечь выгоду из цифрового места; это должно быть похоже на Интернет, где вы можете делать вещи, которые приносят вам деньги. Но речь не о Шанель и Луи Виттоне. Это какой-то парень по имени AwesomePickle, продающий крутые скины, потому что он понимает, чего хотят люди».

Некоторое время NFT были горячей темой в играх. Ubisoft объявила о своих планах по выходу в мир блокчейна и NFT, хотя они плохо продавались и вызвали бурную реакцию. Таким образом, Ubisoft отказалась и заявила, что это было просто «в режиме исследования».

Отчасти причина отрицательной реакции заключается в том, что NFT неблагоприятны для окружающей среды, учитывая, что они построены на основе криптовалюты. невероятно энергоемкая форма валюты.

Точно так же метавселенная оказалась непопулярна в более широком игровом пространстве, как доказал Марк Цукерберг 39; собственное объявление, которое превратилось в вирусный мем. В основном его высмеивали за визуальные эффекты после того, как он опубликовал цифровое селфи перед цифровым изображением Эйфелевой башни.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий