Создатель робота-цыпленка потерял Ape NFT «Fred» из-за фишинговой аферы

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 6 минут назад

Сету Грину будет нелегко сделать шоу о Фреде после того, как звезду «буквально похитили».

Создатель роботов-цыплят теряет Ape NFT "Fred" из-за фишинга

Сет Грин, комик и актер, создавший шоу «Робоцып», ранее планировал использовать Скучающую обезьяну №8398 в качестве звезды своего предстоящего ситкома. Только сейчас он не может, потому что Bored Ape 8398 недавно был украден в результате фишинговой аферы.

Грин объявил, что его «фишировали» 8 мая в твите, отметив, что он потерял не только скучающую обезьяну № 8398, но и двух обезьян-мутантов и дудла. Поскольку все находится в блокчейне, Сет знал о новом владельце Bored Ape 8398, но не знал, знал ли @DarkWing84, что обезьяна — украденный товар.

Как сообщает Buzzfeed (через Kotaku), Грин планировал использовать Bored Ape 8398, которую он назвал «Фред». в новом живом телешоу, в котором NFT ожили. У персонажа Фреда будет такая же футболка со скелетом, сигарета и светящийся ореол, что и у NFT, и он будет играть бармена в вымышленном адском пейзаже NFT, где процедурно сгенерированные произведения цифрового искусства каким-то образом обладают такой же силой, как и реальные люди. /p> ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Трейлер шоу был представлен на VeeCon буквально в минувшие выходные. Это выглядело как довольно стандартный комедийный материал с намеком на драму и целой кучей претенциозности. Но теперь кажется, что даже если Грин сможет найти сеть для показа шоу, он, вероятно, не сможет это сделать по закону.

Buzzfeed также поговорил с юристом по интеллектуальной собственности в своем отчете, и юрист сказал, что владелец NFT по закону имеет все права на коммерческое использование. Этим владельцем будет @DarkWing84, а не Зеленый, потому что NFT не отслеживают законные или незаконные транзакции. Все это просто транзакции, поэтому практически каждый день вы слышите истории о мошенничестве с NFT. Больше всего OpenSea делает для обозначения потенциально украденных NFT «сообщено о подозрительной активности»; сообщение, которое вы теперь увидите над портретом Фреда.

"[Я] провел последние несколько месяцев, разрабатывая и используя ИС, чтобы стать звездой этого шоу. , " Грин сказал на VeeCon: «Тогда за несколько дней до — кстати, его зовут Фред — За несколько дней до того, как он собирается дебютировать в мире, его буквально похитили».

С другой стороны, в условиях сильного краха криптовалютных рынков и NFT ценность Фреда вряд ли сохранится. достаточно высоко, чтобы @DarkWing84 продержался слишком долго.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий