Создатель Рон Гилберт дразнит «Возвращение острова обезьян»

Создатель оригинальных игр Monkey Island сообщает своим поклонникам, что работает над новой игрой франшизы, но, возможно, шутит.

Возвращение острова обезьян дразнит создатель Рон Гилберт

Рон Гилберт — легенда для любителей приключенческих игр. Он является гейм-директором культовых классических игр, включая Maniac Mansion, первые две игры Monkey Island, а совсем недавно — The Cave и Парк Тимблвид. Следующий проект Гилберта неизвестен, но, возможно, он только что рассказал фанатам, над чем именно он работает. В недавнем сообщении в блоге Гилберта он сообщил читателям, что работает над новым Monkey Island.игра. Есть только одна большая загвоздка: Гилберт опубликовал это в День дурака, но на этом история не заканчивается.

Обычно первоапрельская шутка Пост ;s Day был бы мгновенно признан шуткой. Было бы неудивительно, если бы многие из поклонников Глиберта увидели его пост о новом Monkey Island .игру и сразу же отклонил ее, но с этой интерпретацией есть проблема. У Гилберта долгая история того, что он явно не празднует День дурака. В 2021 году Глиберт объяснил, что его блог Grumpy Gamer «был и всегда будет первоапрельским дураком». День свободный" уже 17 лет подряд. Достаточно сказать, что ситуация более непрозрачна, чем может показаться в обычном первоапрельском посте.

Сообщение в блоге Grumpy Gamer за 2022 год также признает его долгую историю отказа от празднования Дня дурака. В сообщении говорится: «В течение 18 лет блог Grumpy Gamer был первоапрельским дураком». День свободен, потому что это дурацкая традиция. Итак, чтобы немного все перепутать, я пользуюсь этой возможностью, чтобы объявить, что я решил сделать еще один Остров обезьян». Намерение состоит в том, чтобы быть загадочным, очевидно. Цель состоит в том, чтобы запутать ситуацию, чтобы никто не знал, действительно ли Рон Гилберт работает над новым Monkey Island.

Возвращение Острова обезьян анонсировано создателем Роном Гилбертом

Похоже, нет очевидных доказательств, которые можно было бы использовать, чтобы отклонить Рона Глиберта с претензией. В конце концов, Гилберт работает над неизвестным проектом. То, что стало известно из списков вакансий, лишь подтвердило, что студия работает над другой приключенческой игрой типа «укажи и щелкни».

Что касается лицензии Monkey Island, последняя известная владелец, конечно же, Дисней. Остров обезьянигры были опубликованы LucasArts, которая была включена в приобретение Disney Lucasfilm в 2012 году. В 2016 году Глиберт попросил Disney продать ему обратно интеллектуальную собственность для франшизы. В то время он также сказал, что возвращение интеллектуальной собственности Monkey Island позволит ему «создать игру, которую я хочу». Возможно, Дисней действительно продал Остров обезьян Гилберту в последующие годы, или же Дисней вернул ему лицензию на Остров обезьян.

Одна интересная деталь заключается в том, что недавно Гилберт принимал непосредственное участие в выпуске Monkey Island. Он подписал более 7 000 сертификатов подлинности для выпуска Limited Run Games антологии Monkey Island Anthology, созданной в сотрудничестве с Disney. Возможно, Гилберт смог что-то придумать с помощью Диснея. Мы надеемся, что у всех поклонников Monkey Island во всем мире появится новый проект, которого стоит с нетерпением ждать.

Источник: Grumpy Gamer

р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий