Создатель Stardew Valley теперь самостоятельно публикуется на всех платформах

Разработчик Stardew Valley сообщает, что после партнерства с Chucklefish права на публикацию игры полностью принадлежат ему.

Stardew Valley Creator теперь самостоятельно публикуется на всех платформах

Долина Стардьюбросил вызов разногласиям и стал хитом среди поклонников симуляторов фермы и жизни. Очаровательная эстетика, набор запоминающихся неигровых персонажей и потенциально бесконечный игровой цикл — поклонники жанра и игр с пиксельной графикой могут получить массу удовольствия.

Несмотря на то, что игра доступна для покупки и скачать так же, как всегда, за кулисами происходят некоторые изменения. Эрик Бароне, также известный как ConcernedApe, сообщил, что теперь он является единственным издателем Stardew Valley.

Ранее, Разработкой Stardew Valley занималась ConcernedApe, а изданием занималась Chucklefish. Согласно собственному сообщению в блоге, Chucklefish первоначально обратился к Бароне, когда игра все еще находилась на ранних стадиях разработки, по поводу совместной работы и публикации названия. С тех пор эти две организации работали вместе, так как игра получила множество исправлений и обновлений, включая добавление многопользовательской игры Stardew Valley

По словам Чаклфиша, они изначально договорились о двухлетнем контракте, по истечении которого права на публикацию вернутся к Бароне. Chucklefish, вероятно, очень помог в выпуске игры на консолях и мобильных устройствах, тем более что Бароне обычно работает сам. Создание игры такого размера и размаха, как у Stardew Valley, уже впечатляет одного разработчика, поэтому запуск первой игры с помощью известного издателя имеет смысл<. /р> <р>Chucklefish ранее был вовлечен в некоторые споры после того, как возникли обвинения в том, что компания использовала добровольцев для работы без оплаты. Однако обвинения совершенно не связаны с Stardew Valley.и ConcernedApe. ConcernedApe поделился несколькими словами о ситуации, отметив, что, по его мнению, разработчики заслуживают компенсации. Примерно в это же время ConcernedApe вернула права на публикацию версий игры для ПК, PS4 и Xbox One, оставив Chucklefish только Switch и мобильные версии.

После объявления ConcernedApe. , разработчик объяснил, что поклонникам игры не следует ожидать каких-либо серьезных изменений от этой разработки. Он все еще работает над переносом обновления 1.5 Stardew Valley на мобильные устройства, хотя еще есть сложности, с которыми нужно справиться. ConcernedApe будет распространять и публиковать любые будущие обновления для всех версий игры, но этот процесс должен быть беспрепятственным для всех, кто владеет игрой.

Предстоящая игра ConcernedApe, Haunted Chocolatier , скорее всего, также получит статус самостоятельной публикации. Тем не менее, окно выпуска этой игры до сих пор неизвестно, и Бароне упоминает в другом месте в ветке Твиттера, что его основное внимание сосредоточено на выпуске версии 1.5 для мобильных устройств, поэтому может пройти некоторое время, прежде чем фанаты увидят что-то новое о новой игре.

Stardew Valley уже доступна для мобильных устройств, ПК, PS4, Xbox One и Switch.

Источник: Chucklefish

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий