Создатель System Shock и Deus Ex работает над новой игрой

Создатель System Shock и Deus Ex Уоррен Спектор официально начал работу над иммерсивным симулятором под совершенно новым IP в OtherSide Entertainment.

System Shock  Deus Ex Creator работает над новой игрой

Уоррен Спектор, автор Deus Ex иSystem Shock< /эм>, в настоящее время работает над новым иммерсивным симулятором в OtherSide Entertainment. Спектор сыграл ключевую роль в создании System Shock от Looking Glass Studios, оригинального иммерсивного симулятора от первого лица, который, по сути, заложил основу для таких игр, как BioShock и Позор. Однако многие утверждают, что Deus Ex является самой заметной работой Спектора на сегодняшний день.

И System Shock, и Deus Exвернулись на передний план в последнее десятилетие или около того. Во-первых, Nightdive Studios продолжает усердно работать над ремейком System Shock, выпуск которого запланирован на 2022 год. Deus Ex: Human Revolution 2011 годапозволила культовому антиутопическому миру снова оказаться в центре внимания благодаря истории, рассказанной за годы до того, как главный герой первой игры, Джей Си Дентон, стал крупным игроком. Хотя будущее обеих франшиз в настоящее время кажется в определенной степени неизвестным, ясно, что дух жанра immersive sim продолжит жить. К счастью для поклонников жанра, Уоррен Спектор решил, что хочет снова помочь нести факел.

Недавно разработчик OtherSide Entertainment объявил, что пионер отрасли Уоррен Спектор в настоящее время руководит разработкой новой интеллектуальной собственности в студии. . Поклонники предыдущей работы Спектора будут рады узнать, что загадочный проект представляет собой иммерсивный симулятор, хотя подробностей на момент написания статьи по-прежнему мало. В заявлении о проекте разработчик дразнил, что «увлекательное повествование» зависит от выбора игрока и стиля игры. Поскольку неназванная игра оригинального производителя System Shock в настоящее время находится на ранних этапах производства, у OtherSide может не быть конкретной информации, которой можно было бы поделиться в ближайшее время. некоторое время. Изображение ниже представляет собой ключевой арт для игры:

System Shock ампер; Создатель Deus Ex работает над новой игрой

Вместе со светилом Полом Нейратом, основателем Looking Glass Studios, Уоррен Спектор основал OtherSide Entertainment в 2013 году. За прошедшие с тех пор почти 10 лет команда создала виртуальную игру Underworld Overlord и Ultimate Underworld продолжение Underworld Ascendant. OtherSide также когда-то принимала участие в разработке долгожданного System Shock 3. Все, что студия запланировала для своего следующего проекта, несомненно, окажется интересным.

Иммерсивные симуляторы больше не появляются так часто, но каждый время от времени этот жанр получает новую жизнь. Одним из недавних примеров является вдохновленный Arkane «Зеркало» Deathloop, шутер от первого лица, который во многом заимствует традиции, демонстрируемые в таких играх, как System Shock иDeus Ex. Будем надеяться, что этот жанр продолжит развиваться в современную эпоху игр.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий