Создатель Wordle продан NYT из-за всех приложений-подражателей

Джош Уордл не хотел платить адвокатам за защиту игры, на которой он не зарабатывал.

Wordle Creator продан NYT из-за всех приложений-подражателей

Никто не был в восторге, когда было объявлено, что The New York Times покупает Wordle. Внезапно наша милая, обычная игра-головоломка была захвачена медиа-конгломератом, который даже избавился от наших полос! Это также привело многих из нас в замешательство, поскольку Wordle только что обрел успех, а создатель уже стремился дистанцироваться от него. Но, как он теперь объяснил, за этот успех пришлось заплатить.

Создатель Джош Уордл на этой неделе вышел на сцену GDC, чтобы обсудить свой головокружительный успех с Wordle в этом году и пролить свет на то, почему он продал свою игру. Оказывается, на его решение повлияли все появившиеся приложения-подражатели, пытающиеся заработать на его бесплатной игре.

Хотя Уордл не стал комментировать появление других бесплатных подражателей Wordle — обычно со своими особенностями — он ясно дал понять, что не доволен теми, кто зарабатывает деньги на его работе (спасибо, Аксиос).

«Я не хотел платить адвокату за прекращение и воздержание от игры, на которой я не зарабатываю», — сказал Уордл. "Казалось, что все станет очень, очень сложным, и просто … Честно говоря, я был довольно напряжен. Продажа New York Times была для меня способом уйти от этого"

Wordle Creator продан NYT из-за всех приложений-подражателей

А также обсуждение состояния Wordle, когда это было самое популярное слово, Уордл также пролил свет на его более ранние дни — еще в 2013 году. Первоначально он, кажется, не фильтровал, какие слова можно было выбрать, поскольку было 13 000 вариантов. Среди возможных слов были Byded, Nemns, Rozit и Emyds. Так что имейте это в виду, когда в следующий раз будете обвинять Нью-Йорк Таймс в усложнении ситуации.

Возможно, самым большим отличием от версии 2013 года была невозможность изменить свой счет в Твиттере с помощью блочных смайликов. На самом деле это произошло только после того, как Уордл заметил, что игрок в Новой Зеландии вручную пишет их в Твиттере, и разработчик решил сделать это официальной функцией.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий