Создатель Xbox рассказывает, что Jurassic World начинался как видеоигра

Создатель Xbox рассказывает, что идея видеоигры «Парк Юрского периода» могла стать основой для серии фильмов «Мир Юрского периода».

Создатель Xbox показывает, что

После выхода в 2015 году Мир Юрского периода — четвертой части Парка Юрского периода.Сериал, начавшийся в 1990 году, стал одним из самых успешных и кассовых фильмов всех времен. После выхода фильм получил высокую оценку за успешную перезагрузку сериала для современной аудитории, продолжая при этом его наследие. Чего многие фанаты не знают, так это того, что, по словам создателя Xbox Шеймуса Блэкли, Мир Юрского периода начинался как реклама видеоигры, которая должна была стать продолжением спин-оффа Нарушитель.

Нарушительбыла разработана DreamWorks Interactive, студией, основанной совместно с киностудией Стивена Спилберга DreamWorks Pictures и Microsoft, и выпущена в 1998 году для ПК. Игра считалась одной из самых дорогих игр, когда-либо созданных в то время, но в конечном итоге была встречена резкой критикой, причем многие критики назвали ее худшей игрой 1998 года. В основном это связано с поспешным характером игры. s, а также наем многих ключевых членов команды, которые не были знакомы с разработкой видеоигр.

TrespasserПродюсером был не кто иной, как создатель Xbox Симус Блэкли, который сообщил в длинной ветке Твиттера, что фильм 2015 года был результатом предложения, которое Стивен Спилберг попросил его сделать в качестве продолжения Trespasser< /эм>. В треде Блэкли сообщил, что после работы над Trespasserон чувствовал себя выгоревшим после разработки игры из-за ее негативного восприятия. Тем не менее, он смог произвести впечатление на генерального директора Microsoft Билла Гейтса физикой и визуализацией, которую он разработал, и смог устроиться на работу в Microsoft, где позже продолжил создание оригинальной Xbox. После этого он начал работать в финансовой компании, клиентом которой был Стивен Спилберг.

Спилберг, по-видимому, сказал Блэкли, что не думает, что он подходит для финансирования, и позже с ним связался кинопродюсер Кэтлин Кеннеди, чтобы представить сюжет для игры Парк Юрского периода и подготовить трейлер для Спилберга, который с тех пор просочился в сеть. Блэкли разработал историю, в центре которой динозавры на острове Сона, сбежавшие после того, как люди решили оставить их в покое и изучить их. История была бы сосредоточена на связи между людьми и динозаврами. Эта обработка называлась Jurassic World.

К сожалению, несмотря на то, что подготовка к разработке игры проходила на стадии найма нескольких членов команды, и Спилбергу понравилась эта идея, Проект был отменен, и Блэкли отправил разработанные материалы Фрэнку Маршаллу, что, по-видимому, заложило основу для серии фильмов, которая только что завершилась фильмом Мир Юрского периода: Доминион.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий