Создатели скинов Apex Legends не получают компенсацию, сообщает Twitch Streamer

Шон Мюррей Опубликовано 11 минут назад

EA отказалась платить создателям контента за помощь в создании скинов, посвященных третьей годовщине Apex Legends.

Создатели скинов Apex Legends не получают компенсацию, отчеты Twitch Streamer

Ранее в этом году Apex Legends отпраздновала свою третью годовщину масштабным событием, на котором игроки могли заработать массу скинов, кульминацией которого стал престижный скин для Bloodhound. На пути к этому скину Prestige Apex Legends предлагал ряд легендарных скинов, которые частично были разработаны с помощью создателей контента Apex.

Одним из таких создателей была Линдси «LuluLuvely». который помог создать красочные скины Watson и Mirage, а также желтый и фиолетовый скины для карабина R-301. По словам Лулу, Apex планировал сотрудничать со стримерами во взаимовыгодном обмене, который принес бы им компенсацию за раздувание мероприятия, посвященного третьей годовщине. Вот только на деле оказалось не так. В клипе, которым поделился DrUnafraid, Лулу сказала, что EA изменила сделку всего за один день до начала мероприятия.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

"Хотелось бы, чтобы это на самом деле называлось скином Lulu 301. Я не участвовал в процессе присвоения имени" прокомментировал Лулу. "Мы не получили никакой компенсации за этот скин"

Мало того, что Lulu не получила никакой компенсации, все признание, полученное создателями контента, пришло в виде записи в блоге на сайте Apex Legends, в которой упоминались стримеры, которые помогли сделать скины к третьей годовщине, но это было все. Как отмечает PCGamesN, Эрик ‘Snip3down’ Врона сказал, что EA очень мало общается с создателями Apex.

"EA несколько месяцев говорила нам, что они будут создавать скины для создателей, это ваш скин а потом, за день до того, как они выпустили их, EA сказала: «Да, твое имя вообще не будет привязано к этому скину, и ты не получишь никаких денег от скина [ты помог в дизайне] или признания». 39; Лулу добавила в клипе выше.

Это был не единственный спор, возникший в рамках мероприятия, посвященного третьей годовщине. Скин Prestige Bloodhound также стал центром огненной бури после того, как фанаты узнали, что его получение будет стоить 164 доллара, поскольку для этого также необходимо собрать все 24 легендарных скина. Поклонники изначально призывали к бойкоту, но это прекратилось после того, как EA сделала скин доступным за 150 осколков семейной реликвии после мероприятия.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий